Уважаемые огородники, много лет сама выращиваю рассаду томатов,

а в этом году что-то случалось с ней и ничего поделать не могу, посоветуйте что-либо

Дополнен

Она, конечно бледновата к тому же, но я её уже поливала мочевиной 1 раз, может еще полить?

Это именно недостаток азота. Солнце здесь не при чём. Нет признаков израстания от недостатка света.

Мочевиной можете ещё раз подкормить, а лучше полным минеральным удобрением с микроэлементами, чтобы по мере роста ещё чего-нибудь не вылезло. И не забывайте подкармливать полным минеральным раз в одну-две недели.

При этом листья уже не позеленеют. Не ждите. Достаток азота и прочего питания будет виден только на той зелени, что отрасла после подкормок.

не надо больше мочевиной. просто солнца не хватает. будет солнце позеленеют.
так что без причины панику подымаете

Подсказать, подсказать, блин-н...
Если не на продажу, но для себя лишь, любимой, то вот, три слова всего, в стоку поиска задолбанить, потом глядеть и рвать на себе волоса.
От о плохой рассаде печали как бабка умоет.
Три слова:

у меня такая же
пара нижних пожелтели следущие лезут зелёные
думаю ничего страшного в теплице выравняются

Причина кроется в почве. Вот подкармливать рассаду ни в коем случае нельзя. В почве достаточно питания для роста рассады на 40-60 дней. Подкормкой мочевиной можно легко загубить молодые корешки, и растение начинает желтеть.

Искусственный интеллект

Я выше писала в комментариях. Землю такую беру уже не первый год в магазине и в этом году в ней прекрасно растут перцы.

Пора на волю выносить, хоть на балкон, если есть.

Искусственный интеллект

Есть и выношу. Все делаю, как всегда, но что-то с рассадой не то...

Искусственный интеллект

ПО цвету-не хватает азота ВИдно земля отработанная из теплиц

Искусственный интеллект

Нет, Оля, земля обычная из магазина, перцы в ней растут прекрасно, мочевиной поливала 1 раз и вчера еще и опрыскала слабым раствором.

Искусственный интеллект

Вот в магазине такую и продают Ну тогда не знаю ЕСли давно выращиваете- про дренаж и вообще все знаете

Что можно посоветовать, если ничего не известно))

Искусственный интеллект

Уже можно, прошу прощения за задержку

Очень сложно сказать, от чего идёт пожелтение... может холодно или жарко, может света нехватает, а может и питание, может подзалили, но мочевины достаточно, на мой взгляд.

А что именно случилось?

Искусственный интеллект

Да не могу пока фотку загрузить, щас стараюсь