Робот-пылесос, хотя и рассчитан на полностью автоматическую "жизнь", всё же требует внимания к себе - это автономное устройство для уборки пола, которое при условии надлежащего навыка использования, весьма удобное как помощник, но лишь до тех пор, покуда не начнёт ломаться. Впрочем, как и вся бытовая техника...
Если в инструкции нет указаний, как исправить тот или иной обнаруженный недостаток в работе техники (расшифровка кодов ошибок потому и закодирована, что предназначены для работников фирменных СЦ, чтобы "простые" пользователи не занимались "самолечением"), то следует обращаться в сервисную службу марки.
https://www.tefal.ru/instructions-for-use/Продукция/Уход-за-напольными-покрытиями/Роботы-пылесосы/csc/RobotVacuumCleanerМожно, в принципе, посмотреть советы "кулибиных", как "определить причину поломки". Они делятся на две основные - механические и электронные.
В первом случае можно попробовать самостоятельно разобраться. А вот с электросхемами без профильных знаний и опыта не обойтись...
https://zen.yandex.ru/media/id/5bc776fbffb44f00a9ee6482/roboty-pylesosy-tipovye-polomki-i-pravilnaia-ekspluataciia-5bdc4561c6575b00aa876d92?utm_source=serpКак верно советуют "спецы", если "всё сделали по инструкции, а негативный результат не меняется", то самое лучшее, обратиться к мастерам.
Во сколько обойдётся ремонт - отдельная тема...