Хорошо ли человеку быть равнодушным? К какому греху относиться равнодушие?

Я смотрела видео называется по ту сторону земной жизни, так там врач пережившая клиническую смерть говорит о том, что в аду видела, что равнодушных ждёт самая ужасная участь: -(

Нет, конечно. И это плохо, когда например
человек равнодушен к чужому горю.
Пример тому рассказ о богаче и Лазаре.
Богач за это и попал в ад, потому что был
жадным и равнодушным к бедняку Лазарю.

Время ответа 19:11 21.04.2020

Во время клинической смерти человек не умер еще, он всего лишь находится на первой стадии умирания. Вторая стадия - окончательная физическая смерть.
Так вот, во время клинической смерти из- за нехватки кислорода происходит кислородное голодание, как результат, в мозгу возникают галлюцинации.
Но некоторые из этой темы выжимают максимум и хорошо наживаются, создавая фильмы, передачи, написав книги. Выгодная тема!

Ну не веришь и ненадо ., Увы и жаль мне тебя бедненькуб и бездушную: -(а остальные здравомыслящие люди знают, что душа вечна и она вместилище Святого Духа

При клинической смерти мозг всегда жив, поэтому ни в какой ад она не попадала.
Поэтому все подобные рассказы, это либо выдумка ради хайпа, либо наркотический сон от последствий наркоза.

А равнодушие может быть к чему-то.
К одним вещам равнодушие это хорошо и правильно.
А к другим вещам равнодушие это действительно грех.
Надо уточнять ситуацию.

страшей - равнодушие к Богу. Мол - не придет, не Бог, не спасти нас...

Искусственный интеллект

Равнодушие -это признак гордыни, когда человеку безразлично все, кроме самого себя

вот равнодушие ко греху - это просто прекрасно.

А вы побольше хе#ни смотрите и тогда вас уж точно ждёт больная участь... Ад.. рай... придуманные понятия, есть энергия, куда она направлена при жизни человека там и есть его ад и рай. А равнодушие ...Тогда нашу власть и всех депутатов ждёт самая жуткая участь... но почему то их с каждым веком все больше и больше, а по сути ведь вечность должны гореть....

Псалом 145:4: «Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в ТОТ ДЕНЬ исчезают все помышления его».

сектантская истерика на этом ресурсе не имеет никакого смысла. ваша задача находить новых необразованных в вашем месте проживания

Кира Иванова, 4 минуты назад

В этом разделе, по преимуществу агрессивного атеизма,
лучше пребывать равнодушным ко всем их измышлениям.