Русский язык. 4 класс

Подберите к каждому глаголу видовую
пару, определите спряжение, записывая
по образцу:
Например: поручу – сов. вид, II
спр., поручать – нес. вид, I спр.
Заставлять, отделиться,
прекращать, расшириться,
сражаться, разобраться,
повысить, обращаться,
исполняется, определит,
смущает, улучшит, обновляет.

Заставлять (нес. вид, I спр.) -Заставить (сов. вид, -,2 спр.) отделиться (сов. вид, 2 спр.), -отделяться ( нес. вид, I спр.) прекращать (нес. вид, I спр.) - прекратить (сов. вид, 2 спр.) , расшириться (,сов. вид, 2 спр.) -расширяться-(нес. вид, I спр.), разобраться, (сов. вид I спр.), -разбираться (нес. вид, I спр.)
повысить (сов. вид 2 спр.), -повышать (нес. вид, I спр.), обращаться (нес. вид, I спр.) - ,обратиться ( сов. вид, 2 спр.) исполняется (-нес. вид I спр.),, исполнится ( сов. вид, 2 спр.) определит, -(сов. вид 2 спр.) определяет ( нес. вид, I спр.) смущает-(нес. вид, I спр.) смутит, (сов. вид, 2 спр.) улучшит, (сов. вид, 2 спр.) - улучшает (нес. вид I спр.), обновляет-(нес. вид, I спр.). обновит ( сов. вид 2 спр.)