Тора, Талмуд, Танах - что это всё значит? О чём? Что общего?

В наиболее узком значении Тора – это Хумаш (Пятикнижие), пять книг Моше (Моисея), в более широком – все книги Священного писания.
Книги пророков и Священное Писание –это все то, что называется ТАНАХом.
Талмуд (или Гемара) это фундаментальный труд, комментирующий трактаты Мишны, книги таннаим и 613 заповедей Торы.
Имеется Талмуд Вавилонский и Талмуд Иерусалимский.

общего, - буква Т

Все религии дал людям сатана.

Ты это уже говорила.

Искусственный интеллект

Кулич и яйца

Всем известен фаллический смысл кулича - это Фаллос Христа. Ну, а яйца - это просто Яйца Христа

Причем очевидно, что фаллос только что был "при деле".

Не надо слушать насквозь прогнившую Церковь, мол, кулич - это тело Христа (пардон, а откуда тогда сперма?), а яйца - это символ жизни и гроба (!) .

Решительно невозможно понять, КАК в нашем светском государстве так получилось, что многие ломанулись отмечать церковные праздники ?

Ты как обезъянка повторяешь:))

Исчезни, нечисть.

Не о Варварах точно.

Это всё?