Не работает VPN в Windows 7, при этом в Windows 10 работает. В чём причина?

Amstel Мыслитель (6864), на голосовании 5 лет назад
В Windows 7 не работают любые VPN расширения Chrome, при заходе на любой сайт пишет ERR_PROXY_CERTIFICATE_INVALID. Встроенный VPN в опере тоже не работает. При этом на Windows 10 всё работает нормально. В чём причина?
Голосование за лучший ответ
Asternix Мастер (2029) 5 лет назад
В расширении. Вообще VPN расширения полный фуфел.

Пользуйся либо OpenVPN или WireGuard.
Сервисов предоставлящих доступ по этим технологиям опой ешь.

з. ы.
ERR_PROXY_CERTIFICATE_INVALID - как бы намекает что это ваще не VPN даже.
Demon Мудрец (14937) 5 лет назад
В том, что на windows 7 уже давно не делают ничего, а ты ещё небось и обновы поотключал
AmstelМыслитель (6864) 5 лет назад
Месяц назад на 7 всё работало вообще без обновлений, поставил 10, вернулся на 7 и уже не работает
Asternix Мастер (2029) Amstel, win 7 rip давно. Забуть. Хватит насиловать труп.
Илья Лукьянов Просветленный (43213) 5 лет назад
ВПН какими средствами организуешь блин?
simsalavim Гуру (2732) 5 лет назад
флеймворки, с++ поставь все и все будет работать