Локи таки плохой или хороший?

Он трикстер. Трикстер – это игривый персонаж типа Баби-яги, который создаёт герою трудности, чтобы помочь герою стать умнее, сильнее, храбрее, потому что трудности закаляют характер и помогают тренировать навыки. Обычно в роли трикстера выступает злодей, который то помогает, то вредит герою, а большую часть времени просто шутит и разыгрывает героя. Часто трикстером бывает шут короля или учитель в школе восточных боевых искусств, который бьет учеников палкой по голове, когда они задают вопросы вместо того чтобы выполнять физическое упражнение, которое он им задал. Обычно герой злится на трикстера, потому что из-за его шуточек попадает в разные неловкие и нелепые ситуации. Трикстер помогает герою, чтобы развлечься, смеясь над гневом героя, попавшего в неловкую ситуацию, а не чтобы сделать герою добро.

скользкий тип ) Мне лично не нравится как персонаж так и актёр )

Тебе сколько лет... Комиксы для детей... Смотри арт-хаус, Триера, Тарковского, Коэнов, Малика.
Локи перед смертью сделал хороший поступок и умер хорошим человеком.

Он бог огня и как огонь неоднозначен.

как огонь может быть неоднозначен?

он и по мифологии прописан хитрожопым типом

можно подумать все в курсе о ком речь и откуда