Настоятель Елоховского собора в Москве умер от коронавируса. Ну что, верующие не болеют? В храмах не передается?
meduza.io/news/2020/04/21/interfaks-nastoyatel-elohovskogo-sobora-v-moskve-umer-ot-koronavirusa
Есть доказательства, что умер именно от коронавируса? Может, от орви и осложнений? Вакцины нет, не придумали ещё - давай, ваня, гуляй! А как быть с теми, кто на работу ездит? Их коронавирус не задевает? Тебе сказали сидеть дома, ты и сидишь - зомби. В магазин выходишь? Тогда какой толк от твоего карантина? Тебе сказали, что умер от коронавируса, а ты и поверил. Откуда они знают, если не могут различия определить от орви и вообще не знают, что такое коронавирус?
Носят маску, надевая на рот/нос. Никто про очки на глаза не говорит - это ведь тоже слизистая )
будем молитвы в очках читать - веники есть.
Болеют как обычные люди
Если в момент заражения его организм уже не воспринимал антибиотики, был болен бронхитом, или тяжелой формой сезонного гриппа, например, после чего наступило воспаление легких, то наличие этого вируса из Юханя никак не повлияло бы на его участь.
В детстве я тоже чуть не умер от пневмонии, в те времена тоже был карантин, я тоже задыхался и прочее. Одно неприятно, что врачи меня выписали домой из больницы на руках у матери, умирать. Как меня мама вылечила (каким чудом) это вообще отдельная история.
Лечить вирусы антиобиотиками? Серьезно?
Жизнью и смертью властвует Господь Бог. Каждый человек предстанет пред Богом в назначенный ему час. Вопрос не в том, от чего умер, а в том как умер.
Священники служат Богу и людям, смерть священника при исполнение своего пасторского долга, вполне нормальное явление, это подвиг.
При всем этом, храмы закрывать нельзя.
Не властвует
Будучи преступником. Сейчас он отдал бы всё, лишь - бы на минуту вернутся в тело и раскаяться.. Но назад дороги просто нет.
Александр Агейкин умер в возрасте 48 лет.
Царство ему небесное !
«Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой телесной храмине, возбуждать вас напоминанием, зная, что скоро должен оставить храмину мою» (2 Пет. 1:13,14).
Для христианина смерть это приобретение, а не потеря-такие убеждения, такие настройки его сознания.
https://apologetica.ru/kniga/16-10.html
Почему Бог попустил смерть. Потому что человек умирает (оказывается на том свете) в самый благоприятный момент своей жизни, когда грехов совсем нет.
Переход в мир иной – объективно неизбежен для всех людей (законы термодинамики-мир объективно стремится к самоуничтожению, так как энтропия непрерывно увеличивается), независимо от их личного желания. И поэтому туда надо уходить духовно готовым, то есть без грехов.
https://foma.ru/s-lyubimyimi-ne-rasstavajtes.html
Ещё один вывод-все мы, сознающие себя существа, неизбежно физически умрём, раньше или позже, и поэтому без трансцендентного надмирного Бога, Создателя Вселенной, невозможно вечно жить (решить главную проблему бытия).
И тут на помощь нам, обречённым на неотвратимую смерть существам, приходит религия (то есть Бог протягиваем нам Свою руку помощи), и без неё всё стало бы очень унылым и пессимистичным.
Да пожалуйста, только нас не заражайте
Так он не в храме, а в казино подхватил...
А где был "бог", этого нравственного извращенца?