Уважаемые знатоки, что за пальма?

꧁Jorge꧂ Гений (93876), закрыт 4 года назад
Куплен недавно, уже в открытом грунте
Дополнен 4 года назад
Обратите внимание на корневище
Дополнен 4 года назад
Корневая система трахикарпуса мочковатая, нет корневищ.
Кроме того, у этого, что в вопросе, отсутствует ствол
Лучший ответ
Костя Искусственный Интеллект (200504) 4 года назад
Это сабаль 100%, какой из них пальметто или минор я не скажу.
Сабаль определяется по "пятке" (это тот самый вырост, что торчит из под земли)
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 4 года назад
Здравствуйте!
Я тоже думаю, что это сабаль.
Позвольте уточнить, "пятка", которая над грунтом торчит? Рядом с точкой роста торчит кое-что.
И еще, какова реальная морозоустойчивость? если ли в этом вопросе отличия minor и palmetto?Хочется узнать поподробнее про зимовку
Костя Искусственный Интеллект (200504) ꧁Jorge꧂ , о морозоустойчивости не могу сказать ничего. Это всё очень индивидуально, сабаль в Америке растёт на больших пространствах в нескольких штатах и даже внутри одного вида имеет разные формы- более стойкие и менее. Он может оказаться круче трахикарпуса, а может быть на уровне вашингтонии. В любом случае, молодой пальме нужно хорошее укрытие.
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 4 года назад
Начитавшишь в myflora и болгарского форума, высадил в тень. Там влажно всегда, что и любит эта пальма.
Остальные ответы
ALEX Мудрец (17264) 4 года назад
Трахикарпус форчуна: веерная пальма
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 4 года назад
Корневая система трахикарпуса мочковатая, нет корневищ
ALEXМудрец (17264) 4 года назад
Мочковатая, не спорю, но на фото точно не стержневая. А ствол появляется со временем. На фото трахикарпусу года 4, не больше
꧁Jorge꧂ Гений (93876) У трахикарпуса с такими листьями давно должен был быть стволик, и, повторю еще раз, у трахикарпусов отсутствуют корневища. Впрочем, трахикарпус у меня тоже есть, есть с чем сравнить. Вы не обращаете внимания на подсказки в вопросе