Столовая ложка сыпучего вещества (с горкой и без). Без горки это совсем ровно или бугорковатость должна присутствовать?
С поварским образованием совсем туго, я программист.
Вот на снимке этот бугорок - это уже "с горкой" или это безгоркость (блин, слово-то какое)?
Видел, что прям пальцем "сносят" горку. И получается без горки?
Без горки - это столько, сколько воды в неё набрал.
Вопрос внимательно прочли?
Лет пять назад сделал закваску- мука и дрожжи, с тех пор пользуюсь. Подольше конечно чем на дрожжах-утром поставил- к ночи спёк, или вечером поставил- к обеду горячий хлеб, а вкус...
С тех пор хлеб не покупаю.
Закваску делал ПРИМЕРНО так https://www.youtube.com/watch?v=Ex39hdTMFV8
но попроще.
Эти измерения очень приблизительные, т. к. ложки тоже разной ёмкостью бывают. Поэтому к этому нужно подходить творчески.
Ложка столовая. Надо дрожжи отмерить для браги (пиво ещё долго не разрешат приобретать.)
Ну если без горки - то я просто ложкой постучу об край и сколько осыпется то лишнее, получается с небольшим наплывом.
Спасибо. Так и поступил, сколько с неё ссыпалось, они ведь круглые, столько и засыпал! Теперь бурлят две красавицы!
(пиво-то нынче запретили после работы брать)
Да, без горки- значит вровень с краями.
НО- на ложки нет стандарта, они могут отличаться размерами (ёмкостью).
Но для браги- можно с бугорковатостью, хуже не будет ;)
Так и поступил, сколько с неё ссыпалось, они ведь круглые, столько и засыпал! Бурлят красавицы!
Бугорковатость))))))
Столовая ложка - 15 мл. Поддерживаю идею с мерными ложками
А еще легче - купить набор мерных ложек, во всех магазинах продают хозяйственных - и не заморачиваться.