А вы знаете что деньги это не средства к существованию, а деморализованная ценичная условность, конкурентная пандемия. -
Вопрос, многие недовольны своим матриальным положением, и не только. Но -
Многие ли готовы, отдать Кесарю кесарево?
Многие ли смогли бы возлюбить ближнего?
В семейных отношениях ведь не производят оплату наличными за взаимные услуги. Со своих детей денег не берут за содержание. И. тд.
Но за пределами собственного дома, каждый друг другу враг, завистник. Т. е финансовый конкурент, соперник. Многие прочитавшие это, отрекутся.
Но по факту это так.
Как вы думаете, меряясь силами, унижая и унижаясь, лицемерно выпрашивая лучшей доли, скоро ли придёт ожидаемое счастье, радость мир, любовь и спасение.?
Я могу педположить, пока мы не отречемся от денег, и не начнём поступать по совести, хоть церкви, хоть секты, боги и Путиным с Навальным и с Трампом, мира в наш дом не принесут.
В эту рубрику я написал узнать мнение верующих. Но и не только.
"Как вы думаете, меряясь силами, унижая и унижаясь, лицемерно выпрашивая лучшей доли, скоро ли придёт ожидаемое счастье, радость мир, любовь и спасение?"
Надо научиться нормально говорить между собой.
Даже не в деньгах проблема, а в тех, кто пользуется деньгами.
Это как сваливать вину на вещь, которой ты пользоваться не умеешь!
Допустим. Но как узнать твою востребованность обществу. И готов ли ты отдавать по мере сил своих, если получать будешь без учёта вложений?
Ощество начнет развиваться совершено в другом русле.
Сложно давать предварительные оценки, но при других обсоятельствах начнут действовать и другие, нравственые законы.
Советский Союз имел социалистический строй. Стремление было построить коммунистическое общество. Вы путаете или сознательно занимаетесь казуистикой.
Нет. Не хочу. Иначе начнется диспут. Несколько лет не заходил в РВ, зашёл и вновь все по-старому. Извини, я не благодарный собеседник.
Деньги - это эквивалент труда. Если это так, то в них нет зла.
А вы со своей мамы эквивалент труда взымаете?
деньги есть участник товараобмена
Где-то в гробах перевернулись Смит, Маркс и Гоббс)
)
Условность может быть от циника и от ценника. 95% людей, кроме денег, ничего не понимают.