Может ли чужой человек жить в квартире без прописки?

Маман завела себе нового мужчину, и теперь он живёт в нашей квартире уже 2 года, соответственно без прописки (он у себя где-то там прописан...). Его проживание у нас мне вообще ни как не нравится. По документам в этой квартире проживаю я и мама. Можно ли как-то "выгнать" этого мужчину. Есть такие законы?

По документам владелец квартиры как захочет, так и будет. Так что даже если ты полицию вызовешь, а твоя мама скажет что все нормально, то тебя пошлют лесом.

Если вы сособственник, поднимите этот вопрос.

Нет.

Вроде современный человек. А слова совдеповские используете. Нет в России прописки. Есть регистрация по месту жительства. И если посмотрите закон, то станут известны случаи, возможности проживания без регистрации.

Кто собственник- тот и решает кому в квартире жить

А тебе чего? С кем хочет с тем живёт

с участковым перетри