Если пишут что приставка (игровая консоль) прошита то что это значит?
Спасибо)
На приставку установлено модифицированное ПО или мод-чип (или и то и другое), открывающие доступ к пиратским играм, хоумбрю, снимающие регион-лок (для некоторых приставок).
Прошивкой можно расширить функционал консоли - устанавливать дополнительные хоумбрю, приложения, сторонние ОС, эмуляторы других систем, русифицированные ромы игр и т. д.
Прошивка является нарушением лицензионного соглашения с платформодержателем (Sony/Nintendo/Microsoft), поэтому в награду за такое вмешательство вышеперечисленные компании могут вылепить бан, что не позволит в дальнейшем пользоваться онлайн-функционалом консоли и избавляет от гарантийных обязательств со стороны производителя.
прошивка – это программное или аппаратное вмешательство с целью получения доступа к бесплатным играм.
взломана значит. можно не покупать игры а скачивать в инете и играть на халяву
то есть она расчипирована. можно скачать игры с компа закинуть на приставку и играть