Как вылечить конъюнктивит?

Вчера проснулась рано утром от того, что жжет глаза. Пока умывалась расчесала еще больше, глаза красные и вроде песком засыпаны. к врачам не пробиться, в инете нашла подобное, вроде конъюнктивит. Лечить народными средствами или мед. препаратами?

Дома капли для глаз какие-то есть? Без постановки точного диагноза не советую применять серьезные медикаменты, антибиотики и тп. Офтолик как вариант хорошо бы прокапать, хорошее увлажнение для глаз важный момент.

Эти капли при сухости глаз незаменимый варик. Капаю их как только начинаю понимать, что глаза пересушены. Отлично корректирует сухость глаз, снимает покраснение. Толковая тема.

то есть, ты сама себе поставила диагноз?

Теперь лечи по ссылкам из инета, глаза же твои...

сульфацил натрий капли в глаза 5-7дней, промывания глаз отваром ромашки аптечной, таблетки лоратадин.

Может просто за компом долго сидите, вот вам и жжение появилось.

Что касается зрения, то здесь самолечение наиболее противопоказано.