У 3- недельных котят слипаются глаза, как быть?
У них глаза уже открыты, но они постоянно снова берут и по одному глазу, например, слипаются. Я их протираю заваркой и очищаю, в итоге глаза открыты, а потом они поспят и у них снова слипаются. Не у всех, но у троих из 6-ти примерно, и как быть?
Это инфекция. Надо прививку ставить. Если есть возможность съездить к ветеринару, то езжайте!
Если нет возможности, то разведите чуть розовый раствор марганцовки и протирайте им, ежедневно, пока не пройдет. Это сильнее чайной заварки. Постарайтесь поставить котят в такое место, где нет пыли.
Если махнете рукой на котят, там все слипнется так, что начнут гнить даже сами глазные яблоки.
А вашей кошке скажите, что она ленивая дрянь! В кошачьей слюне содержится всё, чтобы глазки у котят были здоровые.
у здоровых 3 недельных котят не должны глаза слипаться. вирусная инфекция, похоже. ветеринар нужен, а заваркой вы не поможете
И тут заваркой натирают. Что вы от неё ждёте? Несите котят к ветеринару.
Инфекция у котят.
вирусняк у котят, шагайте к вету