Во Франции французский язык, в Корее - корейский. Почему в Америке английский?
Так англичане в основном её осваивали. Индейцев отстреляли. Если бы её заселяли мордвины- был бы мордовский.
Штаты основали англичане, во всяком случае, их было большинство. А вот почему, у нас в Беларуси, русский язык, это неприятно удивляет. Почему так.
Брехня! На Брайтон бич говорят по-русски! В Чайна-таун по-китайски! Есть кварталы латинос, евреев и так далее - вы плохо знаете Америку !
ПОмню в Канаде мы заблудились - у бабки спрашиваем на чистом английском - как пройти в порт - Щось я хлопчики вас не розумию !!!
Вообще-то, у пиндосов не чисто английский язык, а так, не пойми какой суржик.
Таки и в России русского (грамотного) языка тоже давно уже нет
Так и в России не российский
Ну так и в Советском Союзе говорили не на советском, а на русском языке. А в Швейцарии так вообще на 2-х языках и ни один из них НЕ швейцарский.
Вообще то в Швейцарии говорят на 4 языкпх
Нна тамерланском.. С горшконосным акцентом..))
Потому что раньше Англия была огромным колонизатором и именно Америкой владела она, некоторыми другими там Мексикой и др. владели Испания и Португалия. Америка после освобождения выбрала английский язык.
Почему в России русский а не россиянский
Произношение сильно отличается.