Помогите написать рецепт на латинском. очень срочно!

катя левина Ученик (226), закрыт 5 лет назад
Выписать в рецепте:
Выписать теленку 150 мл 10% раствора кальция хлорида. Дать
внутрь, по 1 столовой ложке 3 раза в день, на 10 приемов.
Выписать поросенку 400 мл 5% раствора кальция хлорида на
водопроводной воде. Дать внутрь по 1 столовой ложке 3 раза в день с
кормом.
Выписать собаке 10 мл 1% раствора ментола на вазелиновом
масле. Применить наружно. Закапывать в нос по 5 капель.
15 кроликам 0,125%-ный раствор витамина D2
в масле
(Vitaminum D) внутрь по 10000 ME на животное 3 раза в неделю в течениемесяца. Форма выпуска: флаконы по 10 мл с содержанием в 1 мл 50000 ME
эргокальциферола. В 1 мл масляного раствора витамина D2 содержится 40
капель.
10 индюшатам раствор ретинола ацетата в масле (Retinoli acetas)
в дозе 3 тыс. ME на голову внутрь в смеси с кормом раз в день в течение 3
недель Форма выпуска: флаконы по 10 мл с содержанием в 1 мл 25 000
ME.
5 телятам 5%-ный масляный раствор токоферола ацетата
(Tocopheroli acetas) во флаконе на 50 мл Внутрь по 10 капель 1 раз в день
Лучший ответ
kern kern Мастер (1385) 5 лет назад
тааак... и животноводства в этой стране тоже не будет!
Остальные ответы
Татьяна Горячева Мудрец (10481) 5 лет назад
Как я понимаю, это задание, вы учитесь? А зачем вы учитесь, если не хотите научиться самостоятельно это выписывать?