Что за пластик на гайке?

Устанавливаю антенну и вот такие странные гайки попались. Я так понимаю, пластик внутри выкалупывать не нужно? Если приложить силу, оно нарезает пазы, хоть и туго идёт. Кто сталкивался с таким?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Самоконтрящаяся гайка с вставкой из пластмассы. При завертывании гайки нарезной стержень болта нарезает резьбу во вставке; упругость вставки тормозит гайку и при повторных завертываниях.

Самоконтрящаяся гайка называется. Такая гайка лучше держится даже без контр-гайки, хотя не так железобетонно как шайба-гровер.

Я сталкивался. Недавно купил два десятка таких М3 гаек.