Что рассказал Егоров командиру батареи Енакиеву о Ване? Сколько лет было сержанту Егорову? сын полка

Zinnur Vildanov+ Ученик (107), закрыт 3 года назад
Дополнен 4 года назад
Сколько лет было Енакиеву? Что случилось с его сыном и семьей?
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (429649) 4 года назад
В 3-й главе повести Валентина Катаева "Сын полка" сержант Егоров рассказал капитану Енакиеву о гибели родных Вани после начала Великой Отечественной войны, о том, что немцы сожгли деревню, где жила семья Вани. Егоров рассказывал, как ушедший из деревни Ваня попался полевым жандармам, оказался в немецком детском изоляторе, где заболел паршой, чесоткой, сыпным тифом, но сдюжил, затем убежал. 2 года Ваня прятался в лесах, желал перейти через бывший далеко фронт, мальчик одичал. 12-летний Ваня носил в сумке своё оружие - отточенный гвоздь - и букварь.
"И что же, хороший паренек? - спросил капитан Енакиев.
- Замечательный мальчишка! Шустрый такой, смышленый! - воскликнул Егоров уже по-домашнему".

"Старшой был молодой человек лет двадцати двух. Несмотря на свою молодость, он уже считался на батарее бывалым солдатом. Он был сержантом".
Сержанту Егорову было 22 года.

"Был когда-то и у капитана Енакиева мальчик, сын Костя, правда немного поменьше возрастом - теперь бы ему было семь лет. Были у капитана Енакиева молодая жена и мать. И всего этого он лишился три года назад. Вышел из своей квартиры в Барановичах, по тревоге вызванный на батарею, и с тех пор больше не видел ни дома своего, ни сына, ни жены, ни матери".
Мать, жена и сын капитана Енакиева погибли в июне 1941 г. по дороге из Барановичей в Минск, попав под удар немецкой штурмовой авиации.

"В это лето, несмотря на свои тридцать два года, капитан Енакиев немного поседел в висках, стал суше, скучней, строже".
Капитану Енакиеву было 32 года.

Валентин Катаев "Сын полка"
http://lib.ru/PROZA/KATAEW/synpolka.txt
Остальные ответы
Mayachok . Ученик (124) 4 года назад
В 3-й главе повести Валентина Катаева "Сын полка" сержант Егоров рассказал капитану Енакиеву о гибели родных Вани после начала Великой Отечественной войны, о том, что немцы сожгли деревню, где жила семья Вани. Егоров рассказывал, как ушедший из деревни Ваня попался полевым жандармам, оказался в немецком детском изоляторе, где заболел паршой, чесоткой, сыпным тифом, но сдюжил, затем убежал. 2 года Ваня прятался в лесах, желал перейти через бывший далеко фронт, мальчик одичал. 12-летний Ваня носил в сумке своё оружие - отточенный гвоздь - и букварь.
"И что же, хороший паренек? - спросил капитан Енакиев.
- Замечательный мальчишка! Шустрый такой, смышленый! - воскликнул Егоров уже по-домашнему".

"Старшой был молодой человек лет двадцати двух. Несмотря на свою молодость, он уже считался на батарее бывалым солдатом. Он был сержантом".
Сержанту Егорову было 22 года.

"Был когда-то и у капитана Енакиева мальчик, сын Костя, правда немного поменьше возрастом - теперь бы ему было семь лет. Были у капитана Енакиева молодая жена и мать. И всего этого он лишился три года назад. Вышел из своей квартиры в Барановичах, по тревоге вызванный на батарею, и с тех пор больше не видел ни дома своего, ни сына, ни жены, ни матери".
Мать, жена и сын капитана Енакиева погибли в июне 1941 г. по дороге из Барановичей в Минск, попав под удар немецкой штурмовой авиации.

"В это лето, несмотря на свои тридцать два года, капитан Енакиев немного поседел в висках, стал суше, скучней, строже".
Капитану Енакиеву было 32 года.
БАГИРА Просветленный (23976) 3 года назад
Деточка, "Сын полка" ну точно в детском саду не проходят, ведь ты написал в эту категорию!