Какие четыре группы музыкальных инструментов включает симфонический оркестр?
-Существует четыре группы инструментов в оркестре, а формировать их начал ещё Бетховен. В их состав входили струнные смычковые инструменты, парные деревянные духовые и группа медных духовых инструментов. Состав классического симфонического оркестра завершался литаврами – ударным инструментом.
https://dominantamusic.ru/blog/kakie-instrumenty-vkhodyat-v-sostav-simfonicheskogo-orkestra/В чём заключается разница звучания между оркестром и отдельными музыкальными инструментами?
-Оркестр даёт полное и совершенное звучание музыки.
Один инструмент не способен дать столько тембров, оттенков сколько даёт оркестр в целом.
Есть и произведения написанные для оркестра, симфонии, например, исполняет симфонический оркестр.
Любимый музыкальный инструмент:
-Клавишные инструменты и арфа.
В некоторых случаях симфонический оркестр расширяется клавишными инструментами, такими как орган, фортепиано (рояль либо пианино) и клавесин.
В некоторых случаях к ним добавляют и арфу – струнно-щипковый инструмент, обладающий струящимся, богатым, переливчатым тембром.