Музыка 6 класс

Женя Баркин Ученик (30), закрыт 4 года назад
1.Какие четыре группы музыкальных инструментов включает симфонический оркестр? 2.В чём заключается разница звучания между оркестром и отдельными музыкальными инструментами? 3. Назовите ваши любимые музыкальные инструменты. Объясните, почему вы выбрали именно их.
Лучший ответ
Nika Высший разум (480411) 4 года назад
Какие четыре группы музыкальных инструментов включает симфонический оркестр?

-Существует четыре группы инструментов в оркестре, а формировать их начал ещё Бетховен. В их состав входили струнные смычковые инструменты, парные деревянные духовые и группа медных духовых инструментов. Состав классического симфонического оркестра завершался литаврами – ударным инструментом.

https://dominantamusic.ru/blog/kakie-instrumenty-vkhodyat-v-sostav-simfonicheskogo-orkestra/

В чём заключается разница звучания между оркестром и отдельными музыкальными инструментами?

-Оркестр даёт полное и совершенное звучание музыки.
Один инструмент не способен дать столько тембров, оттенков сколько даёт оркестр в целом.
Есть и произведения написанные для оркестра, симфонии, например, исполняет симфонический оркестр.

Любимый музыкальный инструмент:

-Клавишные инструменты и арфа.
В некоторых случаях симфонический оркестр расширяется клавишными инструментами, такими как орган, фортепиано (рояль либо пианино) и клавесин.
В некоторых случаях к ним добавляют и арфу – струнно-щипковый инструмент, обладающий струящимся, богатым, переливчатым тембром.
Остальные ответы
чудо Высший разум (239433) 4 года назад
1-симфонический оркестр включает четыре группы инструментов:
1) струнные смычковые (скрипки, альты, виолончели, контрабасы);
2) деревянные духовые (флейты, гобои, кларнеты, фаготы);
3) медные духовые (трубы, валторны, тромбоны, туба);
4) ударные и клавишные (литавры, колокольчики, челеста, барабаны, тарелки и т. д.)
2-Оркестр даёт полное и совершенное звучание музыки.

3- скрипке присуща особая певучесть. песенность

виолончель-теплота, глубина звучания

Изысканность и прозрачность тембра в сочетании с присущим ей высоким регистром придают флейте и трогательную выразительность

У фортепиано тембр, который прорывается сквозь оркестр,
В самом звучании фортепиано есть что-то притягательное завораживающее.