Не работает cd в скрипте bash. В скрипте есть строка cd /. При запуске скрипта не переходит в /. Однако если добавить

. Мыслитель (8359), закрыт 5 лет назад
В скрипт например создание папки после перехода в / то все нормально, там создается папка. Но опять же в консоле ничего не меняется и я остаюсь там же, где и был
Лучший ответ
Ярослав Искусственный Интеллект (107899) 5 лет назад
cd в башскрипте и не должен менять текущую директорию в твоем интерактивном сеансе терминала.
У скрипта кагбэ дочерний шелл. То есть, у тебя своя текущая директория, а у скрипта своя.
Остальные ответы
boris nemtsov Гуру (2670) 5 лет назад
2 ответ:
Для проверки - просто вызвать pwd в скрипте