Зачем Бог разделил людей на расы и нации, прекрасно зная, что это не принесёт ничего хорошего?

C - one Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (148320) 5 лет назад
затем что бога не существует, а расы сформировались эволюционно
Руслан Филиппов Ученик (193) 5 лет назад
Это он тебе рассказывал при встрече?
C - oneУченик (95) 5 лет назад
Что именно?
? Мудрец (17506) 5 лет назад
Так ему же интересно наблюдать, как люди грызут друг друга!
Прикалывается так!
:)
C - oneУченик (95) 5 лет назад
Если так, то он не лучше Сатаны.
? Мудрец (17506) C - one, Это одно и тоже! :)
Prometheus Искусственный Интеллект (347802) 5 лет назад
Это не Бог творил такое, это разделение началось позже, и Бог здесь не причем вовсе, если бы он был и руководил всеми процессами, то мы сегодня жили бы в лучшем мире, но нет, сюда вторглись чуждые силы, сатанинские и сегодня они установили господствующую власть на планете.
ян ян Мастер (1456) 5 лет назад
он то и знает что хорошо и лучше.
hamit Мудрец (11314) 5 лет назад
Существует много веских и достаточных причин для существования плана по развитию трех или шести цветных рас в мирах пространства.

Хотя смертным Урантии не дано полностью оценить все эти причины, мы хотели бы обратить ваше внимание на следующие факторы:

1. Разнообразие необходимо для обеспечения возможности широкого действия естественного отбора — дифференцированного выживания превосходящих родов.

2. Более устойчивые и улучшенные расы образуются в результате смешения различных народов, если таковые являются носителями прогрессивных наследственных факторов.

Урантийские расы могли бы извлечь большую пользу от подобного раннего смешения, при условии последующего усовершенствования такого смешанного народа за счет привнесения высокоразвитого адамического потомства. Попытка проведения такого эксперимента на Урантии в нынешних условиях имела бы катастрофические последствия.

3. Этническое разнообразие стимулирует здоровую конкуренцию.

4. Статусные различия между расами и группами внутри одной расы обязательны для развития человеческих качеств терпимости и альтруизма.

5. Однородность человеческой расы нежелательна до тех пор, пока народы развивающегося мира не достигают сравнительно высоких уровней духовного развития.

Источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book/
Тишина Искусственный Интеллект (102166) 5 лет назад
Твои: неправда и заблуждение.
Сотворил [так] потому, что в Красота раскрывается в различии и многообразии. И, если кто-то не видел и не заставал примеров гармонии тесного взаимообщения и взаимососуществования различных родов и племён, это ещё не значит что такое невозможно. Возможно! Бог к этому и ведёт.
C - oneУченик (95) 5 лет назад
Разнообразие прекрасно везде, кроме как среди людей. У нас оно ведёт только к ненависти и войнам. Больше ни к чему.
Андрей-80 Оракул (75045) 5 лет назад
А он хотел хорошего, выгоняя людей из рая?
чистая сущность Искусственный Интеллект (122190) 5 лет назад
свобода выбора - величайший дар Божий
C - oneУченик (95) 5 лет назад
Интересно, много ли свободы у детей, гибнущих под российскими и асадовскими бомбами в Сирии?
чистая сущность Искусственный Интеллект (122190) C - one, за маленьких детей родители делают выбор
Алёна Алёна Просветленный (35008) 5 лет назад
во всем творении Бога видно разнообразие. Даже русские люди очень разные и цвет волос, и глаза и тд. Люди найдут из-за чего поругаться, расы тут ни при чем.
C - oneУченик (95) 5 лет назад
Разнообразие хорошо везде, кроме как среди людей. У нас оно ведёт только к ненависти, войнам, холокостам.
Алёна АлёнаПросветленный (35008) 5 лет назад
все зависит от того, как человек пользуется разумом, который ему дал Бог. Как однажды сказал Альберт Эйнштейн: «Национализм — детская болезнь, корь человечества». Надо уходить от предрассудков и предубеждений. Если жить по Божьим заповедям, нет разницы какая раса.
TY Просветленный (20842) 5 лет назад
В мире. над которым правит Дьявол, было плохо по любому.
А вот в мире. правителем которого будет Бог. будет все иначе.
C - oneУченик (95) 5 лет назад
Всевышний владычествует над царством человеческим и даёт его кому хочет!
Даниил 4:29
TYПросветленный (20842) 5 лет назад
скорее-позволяет им править.
AnAtman 3 Знаток (290) 5 лет назад
Каждая раса приспособлена к своей среде обитания.
Расы возникли путем естественного отбора за последние 10 тыс лет. До этого все люди были темнонокожими.