Наиболее распространенными причинами, вызывающими неисправности в работе судовых генераторов, бывают:
перегорание предохранителей;
выход из строя автоматов из-за поломки камер гашения дуги или механизма свободного расцепления, сгорание катушек и реле максимального тока или минимального напряжения;
возникновение повреждений в магнитных пускателях, реле и контакторах вследствие подгорания силовых контактов, сгорания или обрыва катушек;
сбой работы реле, датчиков скорости, давления и температуры по различным причинам.
http://www.hydrocom-motors.ru/articles/remont-sudovykh-generatorov.php