Как похудеть? Не осуждайте, а дайте совет.

Лера ? Ученик (95), закрыт 3 года назад
Мне 12 лет. Мой рост 160. Вес точно не помню, но в пределах (46,47,48 кг). На самом деле, я с виду не полная. Но у меня есть живот. Он выпирает так нормально. Я бы сказала средне.
Сколько не пыталась садиться на диеты.. срывалась.
Сегодня решила все таки начать. Но под вечер... я съела доширак. Я просто была в отчаяние. Я знала, что можно вызвать рвоту. Я это и сделала. Но я думаю, вышло не всё. Поэтому хотелось бы всё завершить.

Вы не подумайте, я не хочу стать анорексичкой... и питаюсь на диете нормально. Просто в этот раз я реально не выдеражала.
Я не собираюсь каждый раз вызывать рвоту. Просто в этот раз реально нужно было.

Какие советы можете дать мне?
И не нужно говорить, что у меня все в порядке. У меня реально есть живот.
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2372517) 3 года назад
В 12 лет организм подростка подвергается интенсивному росту и гормональной перестройке, поэтому в данный период строгие диеты и голодовки запрещены.
Кроме здорового питания, домашняя программа похудения для подростка включает:
- регулярные физические нагрузки;
- правильный питьевой режим;
- соблюдение режима активности и отдыха.
Нужно учесть, что в первой половине дня вы должны питаться пищей, богатой углеводами. К таким продуктам и блюдам относят овощи, фрукты, каши, хлеб и сладости, разрешенные диетой. Во второй половине дня должны питаться белковой пищей. Подробно: https://calenda.ru/poxudenie/rebenku.html
Остальные ответы
отвращение Искусственный Интеллект (145324) 3 года назад
12 лет. 46-48кг. Вы - ребенок. Вам расти и расти еще. Бросьте заниматься херней. Лучше уж спортом каким.
Марина Андреева Оракул (65744) 3 года назад
Вес для вашего роста нормальный. Живот есть из-за слабого пресса. Если не будете его качать, он будет и у дистрофика выпирать.
Лера ?Ученик (95) 3 года назад
То есть нужно качать пресс?
Марина АндрееваОракул (65744) 3 года назад
да, обязательно.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308595) 3 года назад
Ты должна выполнять норму по белкам и жирам - 1.2г на 1кг веса и 0.8 г - это минимум.
Углеводами ты должна обеспечить небольшой избыток калорий чтобы твой детский организм мог расти. Для того чтобы была хорошая фигура, ты должна каждый день делать зарядку по 20-30 минут, этого добра полно в ютубе, инстаграме, в том числе и онлайн каждое утро.
А вот если у тебя в голове глупости, обратись к маме, пусть она решает эти вопросы, а не посторонние дяди.
Нелли Мастер (1354) 3 года назад
Лучшая диета - это исключить различные сухарики/чипсы, бургеры и всякую ерунду из ФиксПрайса, поменьше сладкого и жирного, побольше воды и спорта.

Важно питаться нормально, иначе вместе с животиком могут пропасть волосы, зубы и здоровье)
Алексей Оракул (92069) 3 года назад
Свеколки сырой почисти, потри и ешь. Сырые овощи- твоё питание. У тебя просто может быть забит кишечник. Очистится- живот втянется.
Анна Григорян Ученик (193) 3 года назад
Чтобы не переедать, Модельформ пропейте, он притупит мягко тягу к еде. Изнурять тренировками не нужно себя, понемногу занимаетесь каждый день, главное не делайте длительных перерывов. Так, думаю, похудеете без проблем.