Срочоояныоооолооотттт очень русский язык
Найдите и исправьте ошибки, связанные с употреблением причастных форм.
1. Профессору очень понравилась статуя, выставлявшаяся на конкурс.
2. Бани — это наша петербургская традиция, сложившаяся столетиями. 3. Стихи Пушкина легко читаемые. 4. Земля — дом миллионов людей, живущих до нас.
5. Мы будем вести борьбу с организованными преступниками в правоохранительных органах. 6. Много сил отнимает работа, проведенная и планируемая учащимися школы (из газеты). 7. Нужно беречь это богатство, так тщательно собирающееся, хранившееся для нас и переданное нам нашими предками.
1. Профессору очень понравилась статуя, представленная на конкурсе.
2. Посещение бани — петербургская традиция, складывавшаяся столетиями.
3. Стихи Пушкина читаются легко.
4. Земля — дом миллионов людей, живших до нас.
5. Правоохранительные органы будут вести борьбу с организованной преступностью.
6. Много сил отнимает спланированная учащимися работа.
7. Нам нужно беречь тщательно собранное, сохранённое и переданное предками богатство.
1) Выставленная. 2)я не понял 3)Живших 4) У тебя нет 5) Организованной преступностью 6)Спланированная 7)Собиравшееся