Какими качествами должен обладать гражданин своей страны?

Алина Абдиева Ученик (22), закрыт 2 года назад
Дополнен 5 лет назад
Это школьное задание, нужно перечислить качества
Лучший ответ
чудо Высший разум (240778) 5 лет назад
Настоящий гражданин должен:

- Знать и соблюдать законы государства.

- Самостоятельно соблюдать нравственные нормы поведения в обществе.

- Быть добросовестным во всех делах.

- Охотно выполнять общественные поручения.

- Проявить готовность защищать Родину.

- Проявлять чувство ответственности и долга перед родителями.

- Показывать пример бережного отношения к природе и общественному достоянию.

- Хорошо учиться, трудиться, охотно помогать товарищам.

- Проявлять нетерпимость к злу и аморальности.

- Уметь встать на защиту слабых.

- Интересоваться политическими событиями в стране, историей и культурой Родины.
Алина АбдиеваУченик (22) 5 лет назад
Спасибо большое!
Остальные ответы
Ислам Батажев Знаток (449) 5 лет назад
Всеми хорошими качествами, которые есть))
Slender Man Просветленный (20789) 5 лет назад
никто никому ничего не должен так сказать
Светлана ФроловаЗнаток (341) 1 год назад
А как же родительский долг, сыновий-дочерний долг, супружеский долг. Или, например, прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим? Не мы написали - не нам вычеркивать! или без долгов проще жить в мире? Но ведь и в отношении себя долгов не будет?
Calmness Просветленный (23466) 5 лет назад
Уметь самоизолироваться в нужное время и в нужном месте
Евгений Сальвицкий Просветленный (20891) 5 лет назад
Гражданин своей страны не должен из неё валить, а должен менять свою страну в лучшую сторону. И начать он может со своего подъезда, чтобы там хотя бы было чисто и не ссали кто нипопадя.
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153765) 5 лет назад
Он должен место где живёт стараться привести в порядок. А не засирать всё вокруг мечтая о Нью Йорке.
Бьёрномир Васильев Мудрец (15679) 5 лет назад
не слушать криминальную песню, зекошансон
Белка Рыжая Мудрец (17546) 5 лет назад
Я не знаю какими качествами должен но ответы всех просто замечательные
Ярослав ДубровинУченик (137) 12 месяцев назад
Самый лучший ответ!
Александр Сергеевич Ученик (149) 1 год назад
Какими качествами должен обладать гражданин?

Говоря о политике, нельзя не упомянуть о том, какими качествами должен обладать гражданин и что для него должно быть в приоритете. Размышляя о нынешнем гражданине страны, на ум приходят следующие качества:

➡1. Человечность. В это качество входит многое, начиная с того, какие дела человек совершает для себя, заканчивая тем, какие новости он просматривает. Человечность важна для современного гражданина, потому что мир с каждым годом становится жестче.

➡2. Открытость. Гражданин должен быть открыт для новых открытий и нового себя, ему должно нравится познавать новое, особенно, когда современность не стоит на месте, а каждый день появляются технологические новшества.

➡3. Коммуникабельность. Без общения никуда. Гражданин должен уметь общаться с другими людьми, чтобы развиваться и становиться лучше.

➡4. Политичность. Человек должен знать, что происходит в его родной стране, это право гражданина, которое стоит осуществлять. Знать о том, почему страна находится на такой этапе развития, важно каждому.

➡5. Решительность. Принимать быстрые решения нужно не только государству, но и гражданину. Без принятия решений быстро в современных реалиях будет сложно.

➡6. Честность. Гражданин должен быть честен с самим с собой и с обществом. Честность - черта настоящего человека.