Как залезть в файлы игры, чтобы посмотреть текстуры?

Тимур Варгасов Знаток (277), закрыт 4 года назад
Сразу скажу, что я не про корневую папку игры. В корневой папке большинства игр нельзя посмотреть текстуры, спрайты без специальной программы. Вот я и спрашиваю, какую можно приобрести программу, чтобы залезть в скрытые файлы игры?
Лучший ответ
Михаил Мальков Профи (612) 4 года назад
Вообще если знаешь в каком файле лежат текстуры то можно попробовать проверит (просканировать) программой риппером, например Dragon Unpacker, он ищет прямо в коде знакомые типы текстур, если текстуры лежат где то отдельно и имеют неизвестное расширение то тогда либо ищешь программу которая их открывает, либо (как делал я) открываешь текстуру блокнотом и меняешь заголовок файла, часто разработчики приписывают к заголовку стандартного файла свою, например файл dds а они ему дописывают что он tex допустим, удаляешь всю часть до слова dds и сохраняешь.
Остальные ответы
Bellissimo Просветленный (23741) 4 года назад
Ищешь специальный TOOL для просмотра/вырезания файлов игры, однако под каждую игру нужен свой.
Найти можно в интернете, может быть довольно муторным процессом.
Лев Федоров Ученик (106) 1 год назад
а как использовать эту прогу