Где у улитки глаза?

Как нетрудно заметить, у улитки есть четыре "рога": два более длинных на макушке, а два покороче – внизу головы. На самом конце длинных рожек можно заметить черные точки. Это – светочувствительные клетки, обеспечивающие зрение. Таким образом, длинные рожки улитки – это глаза на стебельках. Она очень забавно их изгибает, когда ей хочется что-нибудь разглядеть.

Они же по «совместительству» являются «носом». Все обонятельные рецепторы, которые у человека находятся внутри носа, у улиток вытянуты в так называемые рожки. Обоняние у улиток развито сильнее всего - если оставите в пределах двух метров от улитки аппетитное яблоко или огурец, она их найдет!

А маленькие рожки служат улитке для восприятия вкуса, своеобразный «язык»...

Глаза на концах щупалец

На второй паре стебельков. Первая пара предназначена больше для осязания.

в мультиках у улитак глаза на конце рогов
а они на начале рожок это из биялогии 8 класс