Что это за мода на единорогов в радуге?

natasa surikovska Ученик (95), закрыт 3 года назад
Лосины носят с единорогами, майки куртки кросовки и тд
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (944044) 3 года назад
Первые упоминания о выдуманных существах единорогах появились задолго до нашей эры.
О них шла речь в греческой, индийской, китайской мифологиях, а также в средневековых легендах и сказках, однако настоящими звездами единороги стали только сейчас. Спустя тысячи лет маркетологи превратили этих созданий в символ невинности и волшебства.

Радужным и таким психоделичным видом они обязаны американке Лизе Франк, которая в 79-м году основала компанию по выпуску ярких принадлежностей для школьников. Благодаря ей, в 80-90-х годах все тетради, пеналы, ручки американских детишек были расписаны цветными единорогами, дельфинами и пони.

Кто только не использовал единорогов для пиара, даже Леди ГаГа предстала в образе единорога , “отрастив” себе рог и лошадиный хвост на одной из съёмок.

Кроме еды и напитков огромным трендом стали бьюти-продукты в “волшебном” стиле. Превратиться в единорога теперь может любой желающий: для этого созданы перламутровые помады, сияющие тени, разноцветные кисти и краски для волос.

Сказочная лихорадка, безусловно, охватила и мир моды. От масс-маркета до брендов класса люкс: летающие лошадки появились даже у Valentino, украсив одежду, обувь и аксессуары в коллекции Resort 2016. Несложно найти этих существ и у демократичных марок.

Психолог и медиаэксперт – Светлана Митрофанова так объясняет увлечение единорогами :

1. – увлечение лошадьми.
Игры в лошадок связаны со всем, что в детстве беспокоит и интересует девочек. С шести лет и до тринадцати они могут играть со своими игрушками более десяти часов подряд, прерываясь только, чтобы поесть. Иногда девочки в игре выбирают для себя роль лошади.

Вероятно, лошади замечательно служат в качестве символов, с помощью которых девочки выражают свои беспокойства и желания. Общаясь с лошадьми, девочки не чувствуют себя одинокими, им комфортно и спокойно. Они становятся более уверенными в себе, так как лошадь всегда сильнее человека, но, тем не менее, разрешает ему руководить собой.

2. Причина вторая – «символичная».

Единорог – символ целомудрия, духовной чистоты и благородства. Издревле люди сильно верили в единорогов и их магическое влияние и силу.

В каждом человеке живет его «внутренний ребенок» вне зависимости от возраста, которого притягивает сказочный мир, а изображение единорога рождает в воображении фантастические образы. Мы отождествляем себя с качествами мифического существа и привносим в жизнь некое волшебство. Таким образом, человек испытывает успокоение и некую иллюзию «контроля» над жизнью.

3. Причина третья – «антиматриархат».

Увлечение единорогами в элементах одежды, индустрии красоты, дизайна интерьеров все же имеет свою целевую аудиторию. Чаще, это молодые девушки, инфантильные, живущие по большей мере в мире фантазий. Согласно психоанализу Фрейда, это обладательницы «зрительного вектора» с заложенной программой «антиубийство» с выраженным страхом смерти. Живущие в сказочном мире замков и принцесс, волшебства и красоты, девушки выражают потребность в заботе. Про них часто говорят: «сними розовые очки»! Сопротивляясь реальности, любительницы единорогов, верят в настоящую любовь и в прекрасных принцев. Они мнительны, часто верят в гадания и в приметы, читают гороскопы и сонники. Этим вызвано также повальное увлечение эко-трендами, вегетарианством и радикальным позитивным мышлением, которое как уже стало известно, снижает долгосрочную мотивацию к достижениям.
.

Остальные ответы
dreamy ღ Мудрец (16283) 4 года назад
А надо с черепами и скелетами?)
Это же мило)
Gerda Trichter Мудрец (12832) 4 года назад
Это для детей до десяти лет.