как оживить розы если у них повисли бутоны (розы стоят 2 день)

Пользователь удален Ученик (165), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Виктория ПРо. Мудрец (10277) 17 лет назад
Положи в ванну с холодной водой на ночь. Потом, когда достанешь отрежь от конца сантиметра 3, затем ножиком пошкабли по стволу на протяжении см 10, чтоб был виден светлозелёный ствол. Поставь их в отстоявшуюся воду и добавь сахара ложку-2. Может поживут...жалко...А так делай всегда, когда они появляются в доме!Удачи тебе и розам!
Остальные ответы
Марушка Гуру (2965) 17 лет назад
поздравляю. . у нас одинаковые аваторки=))) ну почти..
Александр Мастер (1000) 17 лет назад
Надо было изначально положить в холодную воду.Желательно после первого дня и на ночь! Удачи!
MidnightLady Гуру (4917) 17 лет назад
Можно попробовать набрать в ванну немного воды холодной, обрезать чуть-чуть розы и положить их в воду "плавать"...должно помочь.
Марина СПб Просветленный (30363) 17 лет назад
Сменить воду со стеблей снизу содрать кожу (до уровня воды), на ночь сверху на цветы одеть влажный п/эт пакет, не завязывать. У меня розы стоят по 2 недели
Псевдоним Гуру (3959) 17 лет назад
купи новые, не мучайся
Wizard Мастер (1355) 17 лет назад
Попробуй положить их в холодную воду (полностью) на ночь,по-моему так, точно не помню, но хуже уже точно не будет,
Пользователь удален Профи (780) 17 лет назад
На ночь положи их в ванну с холодной водой,только бутоны в воду не опускай,а днем пусть стоят в вазе.Будешь так делать каждую ночь розы будут стоять долго и не забывай обрезать их под углом.
77ruslan77 Гуру (4004) 17 лет назад
Легко как правило во дворе бывае зеленый ящик ты их туда и в магазин
Калина Жигалина Мастер (1131) 17 лет назад
Про воду холодную совершенно правильно. А еще лучще если их в ней утопить. Просто прижеть сверху букет грузом. Они так намного лучше оживают. Я каждую ночь замачиваю и стоят мои букеты по 2-3 недели. Пока совсем не распустятся.
Анюта Ученик (188) 17 лет назад
только постарайтесь чтоб бутоны не были в воде! иначе загниют быстро. А вообще совет: 1 столовая ложка водки на литр воды. Вот в этот раствор и ставить розы. Дольше простоят. Розы надо обрезать под струей воды холодной и кончик стебля чуть-чуть молотком отбить, чтоб вода лучше проникала. Это когда только принесешь. А когда они уже стоят, то подрезать каждый день под струей воды ножом. И нижние листья убирать, чтоб не давали гнили.
Марите Мастер (1245) 17 лет назад
Розы алкоголички (очень любят водку) , поменяй воду и налей 1стакан водки (любой)
верный способ)))
Федор Головкин Знаток (428) 7 лет назад
Одной или двумя булавочками нужно аккуратно снизу внутри стебля проткнуть в место сгиба бутона, и о чудо! бутоны поднялись и не поникнут никогда! Засохнут и достоят до следующего дня рождения! ПРОВЕРЕНО!