Ваше мнение о дизайне ювелирного украшения?

Цирцея Высший разум (143860), закрыт 3 года назад
Серьги с аквамарином и бриллиантами.

Лучший ответ
Иван Гирин Мастер (1087) 3 года назад
Замысел мастера состоит в том, что при таком дизайне, при попадании лучей света на изделие, создается эффект оптического взаимодействия камней - аквамарина с бриллиантами. Бриллианты, радужными искрами, осыпают аквамарин, словно зажигая его, а тот, в свою очередь, используя оптические особенности данного вида огранки, зажигается сам, и едва заметно, дарит легкий, аквамариновый оттенок, бесцветным бриллиантам.
ЦирцеяВысший разум (143860) 3 года назад
Мне всё равно кажется, что серьги не будут издали эффектно смотреться. Зря "заперли" в темницу аквамарин :))
Кстати, у него овоидная огранка, да?
Иван Гирин Мастер (1087) Смотря, насколько издали...) Насколько могу судить по фотографии, эта форма огранки, называется "Бриолет". А аквамарин, для того и "заперли", чтобы поиграть сочетанием оптического эффекта камней, есть более сложные работы, где могут использоваться камни с меньшей прозрачностью, либо с её отсутствием... В этом случае, ювелир, играет уже не тольго с оптическими эффектами, но и с полутонами цвета...)
Остальные ответы
Ювиск Олежнев Ученик (124) 3 года назад
Привет.
По моему неплохой классический дизайн.
Это точно не бижутерия?
Не часто крупные камни аквамарины сверлятся так (насквозь), у самого носика, кончика. Это чревато тем, что рано или поздно при регулярных вибрациях этот просверленный кончик камня обламывается.

https://www.sazhnev.art/
Лайтовая котэ Знаток (252) 3 года назад
изысканно, красиво и мило