Портит ли архивация качество видео?

Тихон Панков Гуру (3670), закрыт 4 года назад
Если я кидаю, например, несколько видео в архив через WinRAR, то после распаковки потеряется ли качество? Заметно ли?
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (296952) 4 года назад
Нет, ибо архивация - это сжатие БЕЗ потери данных. Сокращаются лишь пустые и повторяющиеся куски информации ( вместо 0000000000 пишется (0 х10 раз). Не искажается и не теряется ни единый бит информации. иначе б все программы после сжатия при распаковке оказались мертвыми, запоротыми.

Но есть одно но: видео и так сжат до у$рачки, причем с потерями. сжать уже сжатое и несжимаемое дальше - невозможно.

Архивация сжатых форматов (JPEG, MPEG, MP3 и многих многих других медиа-файлов со сжатием) - бесполезна по определению, потому что они и так уже сжаты до некуда, уже даже с потерями, т. е. сжата до несжимаемого, еще и удалена часть.

Все, сжатые медиа-файлы - это как сухой спрессованный жмых сублимированный, который ты еще раз высушить пытаешься.

единственные форматы, поддающиеся сжатию архиватором - это несжатые растровые изображения (типа BMP) и WAV PCM аудио
Остальные ответы
PinGvin HerSoev Профи (588) 4 года назад
мож я не шарю, но оно не должно портиться.
Вера Горяйнова Профи (987) 4 года назад
а смысл видео сжимать, сожми и посмотришь разницу)))
Юлий Цезарь Гуру (2674) 4 года назад
ни видео ни фото нет смысла архивировать - эти форматы плохо поддаются сжатию и ты ничего не выиграешь. Это не текстовый файл, который можно сжать в сотни раз.
Анатолий СосновскихЗнаток (490) 3 месяца назад
Комментаторы либо слепы, либо глупы. Зачем доказывать, что видео не сжимается, если человек и так написал, что ему нужно несколько файлов упаковать в один и отправить по сети, т.е. не в сжатии вопрос, а в удобстве.