Информационные технологии

Как вытащить коннектор usb 3.0 из материнской платы?

Вариант, что прикипел, отпадает, есть люфт. Силу прилагал, но боюсь вырвать либо сам разъем либо сломать мамку.

Вытаскивай, раскачивая из стороны в сторону. Нечему там прикипать.

На многих ресурсах пишут, что нет никаких защёлок. В итоге люди вырывают разъём с корнем. Я тоже чуть не вырвал. Минут 5 мучался вытащить его. В общем, надо наклонить с небольшим усилием разъём в сторону выреза (как раз там язычок-защелка) и раскачивая из стороны в сторону вытаскивать его. Видимо, за счет этого незначительного наклона фиксатор чуть ослабевает.

начинает высовываться только с разъемом мат платы, защелки не понятно где находятся. какой придурок додумался сделать эту систему вообще не понятно. "залезть отверткой" никуда там невозможно т.к. разъем полностью закрывается слотом pci для видяшки. "одноразовый разъем юсб 3.0" пока что это самое тупое что я видел ппц))) захочешь переложить поудобнее кабель или разобрать пк но не сможешь кек))))

а что делать если вырвал эту рамку

ответку засунуть между