Dual 4g что такое? И как работает?

Что такое dual 4g на смартфонах
У меня на xiaomi mi 9 есть функция dual 4g, в интернете я прочитал что она якобы дает возможности использовать сразу на 2 х сим карт одновременно интернет, а почему то у меня только на одном симки работает интернет

у тебя 2 симки и их можно включить сразу для интернета
одной пользоваться самому а другую на раздачу настроить

Эта модель не умеет инет на обоих. Только на одной. 2 4ж это просто возможность работать двум симкам со стандартом 4ж одновременно в режиме ожидания.

Ну так это не для интернета. Просто 4G включает на двух симках. На некоторых провайдерах звонить по 4G можно + видеозвонки все по 4G