Регулировка теплового зазора.

Anton Ученик (130), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте. Можно пожалуйста последовательность регулировки теплового зазора двигателя ВАЗ-2108
Голосование за лучший ответ
Землянин Гуру (2844) 4 года назад
Клапана регулируют парами. Выворачиваем свечи, подводим 1 цилиндр под сжатие 4 цилиндр должен быть в ВМТ (верхняя мертвая точка) 0 градусов и регулируем первую пару клапанов 8 и 6 затем проворачиваем двигатель ровно на полоборота180град и регулируем вторую пару 4 и 7 снова проворачиваем на полоборота 360град и регулируем третью пару 1 и 3 опять проворачиваем на полоборота 540град и регулируем четвертую пару 5 и 2
Сергей ИсаковОракул (94239) 4 года назад
Эо для классики Ваза. На 08 семействе 13- 52- 86- 47.