"Жить атеистом - большая отвага." Ваше мнение?

Игорь . Мудрец (11479), закрыт 13 лет назад
Подсказано тем же Радзинским.
Лучший ответ
Sturnus Гений (77416) 15 лет назад
Большенство из нас пол жизни атеистами прожили.
Остальные ответы
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (246869) 15 лет назад
Атеизм тонкий лёд. Один человек может пройти, а целый народ ухнет в бездну.
Фрэнсис Бэкон
Ольга Швец Профи (957) 15 лет назад
Согласна. Человеку трудно жить, ни во что не веря.
Алексей КараивановПросветленный (36751) 15 лет назад
кукарекать двое суток стоя на эйфелевой башне тоже трудно
МашуляМыслитель (9841) 15 лет назад
Ни во что?! О_о с чего это вы взяли)))))))) В себя можно верить например!
Марина М. Искусственный Интеллект (218058) 15 лет назад
куда денеться вся отвага перед лицом смерти? захочеться всё таки верить в милосердие божье
Игорь .Мудрец (11479) 15 лет назад
До того же они с Познером в итоге и договорились.
Nata Профи (891) 15 лет назад
а надо ли жить без веры? и такого не бывает... во что то человек все равно верит
WYWHМыслитель (9093) 15 лет назад
правильно, атеист верит в несуществование бога (божества)....
Злой ВолкГуру (3546) 15 лет назад
"Атеист - человек, который ВЕРИТ, что бога нет"
Игорь . Мудрец (11479) А нигилист? Или нигилизм невозможен в принципе? Я встречал людей которые, кажется, не верят ни во что и которых нет ничего святого.
Юрий Шутый Мыслитель (7936) 15 лет назад
Полная чепуха и вздор! Я всю жизнь атеист и никакой "отваги" в этом нет!
Источник: жизнь
WYWHМыслитель (9093) 15 лет назад
утти хоспиди....
Роман Вячеславович Мастер (1449) 15 лет назад
Это не отвага, а просто грех, который тяжело будет искупать, потом объяснятся пред Богом: еслибы я знал, то верил и тут же голой задницей в на раскалённую сковородку периодически. Ну на самом деле это грех
Алексей Караиванов Просветленный (36751) 15 лет назад
большое бессмыслие
идти лесом когда надо по дороге на спорткаре ехать

бог понятие растяжимое, растяжимее чем кажется много кое кому
Алексей Гурьянов Мыслитель (5550) 15 лет назад
жить большевиком -воинствущим атеистом трусость...
Mark Просветленный (24963) 15 лет назад
Да... надо быть отважным чтобы не верить в Бога
Кот Гуру (4584) 15 лет назад
Скорее большая честность и глупость похожая на ученость и смелость.
Диэтиламид Мастер (1083) 15 лет назад
Я далеко не религиозный человек, но атеистом, то зачем?
Герман Греф Знаток (405) 15 лет назад
С возрастом ...атеизм проходит!!!
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167755) 15 лет назад
Ну, имеется в виду, что рабом быть проще. Не надо брать на себя ответственность за очень многое - это сделает хозяин. Свобода не гарантирует ровным счетом ничего. Даже жизнь. Свобода - это очень страшно.
Но есть еще и другое соображение. Атеизм - такая же вера. Просто одни люди верят в то, что Бог есть. А другие верят в о, что Бога нет. Но и те, и другие верят. Потому что, как на самом деле - никто не знает. И принципиально никогда не узнает. Так что в этом смысле верят все.
☀️Странник Искусственный Интеллект (126248) 15 лет назад
Полное отрицание существования Бога, как создателя цивилизации на Земле абсурдно, так как наука пока ещё не создала ни одной живой клетки. Кто даёт жизнь? Этот вопрос остаётся открытым и для науки. Быть атеистом это проявлять неуважение к миропониманию некоторых людей и к их духовной составляющей стремящейся к добру. Правильнее сказать "быть агностиком", т. е. человеком считающим, что мир не познаваем. .
"Чем больше узнаю науку, тем больше начинаю верить в Бога"
Игорь .Мудрец (11479) 15 лет назад
У Вас, возможно, вышла описка? Создатель жизни и создатель цивилизации для Вас - одно и то же?
Кир Гуру (3319) 15 лет назад
Да, отвага на гране безумия) 0
Real Corsar Мыслитель (9609) 15 лет назад
Это телеисториком? Не думаю, в светском государстве - это дело самое заурядное, отвага тут и не ночевала.
Старик с Урала Просветленный (45128) 15 лет назад
Верующий верит, что бог есть. Атеист верит, что бога нет. Но ни те, ни другие никогда не видели бога, а "знают" о нём лишь из книг. Так что отваги тут нет, есть лишь невежество