Заполните пропуски в тексе используя слова ниже

Rissu Ученик (246), закрыт 3 года назад
В центре русской позиции стоял 1)____________ полк, впереди - Передовой полк и 2)_______.

В зеленой дубраве за рекой Смолкой был сокрыт 3) _____________полк. Сам князь встал в ряды воинов 4) _____________полка.

Поединок 5)____________ и Челубея дал сигнал к сражению. Ордынцы обрушили удар на 6)__________полк, но он устоял. На помощь пришли брянские, 7)_______, суздальские дружины.

Враг рвался вперед, начал обходить 8)________ полк, стремясь к Непрядве. неожиданно для ордынцев в бой вступил _9)___________полк, во главе с воеводой 10)__________.

Список слов

А) владимирские Б) Засадный В) владимирские Г) Большой Д) Пересвет Е) Ж) Передовой З) Дмитрий Боброк И) Сторожевой
Лучший ответ
Томимо Токосо Высший разум (117196) 3 года назад
В центре русских войск стоял большой полк, на флангах — полки правой и левой руки, впереди — передовой полк, позади — запасной; на восточной окраине, в зеленой дубраве за рекой Смолкой,— засадный полк. Мамай в центре поставил пехоту, на флангах — конницу.

По преданию, сигналом к сражению стал поединок Пересвета и Челубея, русского и ордынского богатырей, погибших в схватке. Ордынские силы обрушили страшный удар на передовой полк, полностью его уничтожили, но и сами потеряли много воинов. Затем ордынцы набросились на большой полк и прорвались к стягу великого князя. На помощь пришли брянские, владимирские и суздальские дружины. Большой полк устоял.

Натиск монголо-татар в центре был задержан вводом в действие резерва. Мамай перенес главный удар на левый фланг и начал теснить русские полки. Неожиданный мощный удар свежих сил Засадного полка в тыл и фланг татаро-монгольскому войску и наступление других русских полков привел к сокрушительному разгрому Мамаевой рати, остатки которой русские полки преследовали и уничтожали на протяжении 50 верст от Куликова поля.

Куликовская битва имела историческое значение в борьбе русского и других народов с татаро-монгольским игом. Хотя она не привела к ликвидации монголо-татарского ига на Руси, однако, на Куликовом поле был нанесен сильнейший удар по господству Золотой Орды, ускоривший ее последующий распад.