Плюсы ipv6
Некоторых случаях это может влиять на скорость так как в ipv6 отсутствует NAT и процессору роутера легче обрабатывать пакеты В заголовке пакета IPv6 нет лишних полей: только 8 полей, по сравнению с 13 в случае с IPv4. Размер заголовка 40 байт, это 2 раза больше чем у IPv4. Благодаря малому количеству полей в заголовке проще обрабатываются пакеты в маршрутизаторе. Передача информации становится более эффективной.
https://www.youtube.com/watch?v=xgWWqdKNaEIЕще плюс ко всему этому если у вас к примеру дома пять телефонов то у каждого из них будет внешний белый ip адрес