В итальянской, французской и средиземноморской кухне часто используют для готовки цветки цукини. А Вы друзья пробовали цветки цукини, кабачка или тыквы готовить?
Акация – очень ароматная и сладкая. Ее жарят во фритюре или засахаривают, особенно интересен ее вкус с медом.
Базилик – в еду используют не только его листья, но и цветочки. Вкус их идентичен, но у цветов он немного слабее.
Бузина - съедобны только цветочки и спелые ягодки, в остальном она ядовита, потому с ней нужно быть очень аккуратной. Маленькие соцветия кладут в салаты из фруктов, омлеты, блины.
готовить нет, украшать десерты фиалками часто приемлемо )) вот слыхала, что хризантемы очень распространены в Японии как десерт, его как-то жарят (как хворост) потом сахарят... надо как-то попробовать, рецепт надыбать...
не пробовала, смотрела смотрела на шоколадки ноу-хау ( местные тут ), да так и не решилась купить ...лепестки розы им приспичило к шоколаду прилепить )
Я в детстве в деревне у бабки пробовала все цветки, травинки и колоски. Но чтобы из этого готовить) Это уж слишком. Это как варенье из одуванчиков для меня. Ну вот как-то так) Смысла НЕ ВИЖУ. В шашлыке смысл вижу, в жареных цветочках- НЕТ)