На рабочем столе висит ярлык,не могу его стереть (нет такой функции,кликнув правой кнопкой мыши).Как его удалить?

Все зависит от того, что Вы называете ярлыком? Ярлыки с раб. стола удаляются путем выделения и удаления кнопкой delete. Возможно речь идет не о ярлыке, а какой то ссылке. Псмотрите ее свойства (правой кнопкой на ярлыке) и уберите галочку наподобе "только чтение".
Пробуйте и у Вас получиться! Увы не зная о чем конкретно идет речь дать более толковый совет не имею возможности!

смотря какой ярлык, у корзины например тоже нет удалить, все ярлыки рабочего стола хранятся в папках Рабочий стол на диске С в документ и сетинг в трех подпапках

дрелью пробовал? или болгаркой его гада....

Какой же ты мастер после таких вопросов?

Это случаем не корзина )