Какая система охлаждения для видеокарт по вашему лучше - активная (с кулером) или простая без него? И почему именно?

Андрей Гуру (4676), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Serg Yax Профи (916) 15 лет назад
Без кулера лучше, меньше шума! Естественно, не всякий граф. процессор можно охладить простым пассивным радиатором или СО с тепловыми трубками, поэтому и приходится ставить завывающие турбины! Игрушки требуют жертв! ;-D
Остальные ответы
zhodzky Просветленный (47767) 15 лет назад
разумеется активная. потому что охлаждает лучше...
Anton Makarov Знаток (386) 15 лет назад
Лучше всего азотная:)) )
Если для рядового пользователя то водяной способ.
Намного практичнее и не такое шумное!
serg Гуру (3038) 15 лет назад
конечно лучше активная, без кулера будет перегреваться при нагрузках
Андрей Горохов Профи (784) 15 лет назад
Смотря, для какой карты. Самые мощные при пассивном охлаждении будут перегреваться. Плюсы пассивного охлаждения - тишина, минусы - большие размеры, низкая (сравнительно) эффективность, необходимость хорошей вентиляции корпуса. Для игорового компа - это глупость, а вот для HTPC, которому важна тишина, стоит заморочиться.
МойМир@mail.ru Гений (68216) 15 лет назад
Смотря для каких целей будет использоваться видеокарта !!

Если для игр / обработка видео и т. п. - то естесственно нужно ХОРОШЕЕ МОЩНОЕ охлаждение,
ежели для не слишком тяжёлых игр и для обычного пользования компьютером то можно и обойтись пассивным охлаждением !!

Я например купил видеокарту САПФИР RADEON 4830 - но кулер её напрягает своим шумом, т. к компьютер стоит на столе в открытом корпусе в 40 см от меня и работает в режиме 24/7 и спать хочеться в тишине и ...

Но я нашёл выход - заказал вот в ЭТОМ ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ МАГАЗИНЕ - вот эту пассивную систему охлаждения - которая даст фору БОЛЬШИНСТВУ кулеров БОЛЬШИНСТВА ЛЮБЫХ видеокарт ( замечу, что это не моё мнение, а мнение очень и очень многих экспертов )

Чего и Вам рекомендую и советую сделать в срочном порядке,
благо цена её невелика (1450 руб.) , а эффективность 100%

Joiyt Знаток (439) 15 лет назад
с вентилятором естественно, он отгоняет тепло от радиаторов быстрее чем оно само отходит