Какими вы программами пользуетесь для создания спецэфектов и монтирования фильмов?

Роман Савин Мыслитель (5077), закрыт 3 года назад
Какими прогами на пк можно нормально смонтировать фильм ?
Дополнен 3 года назад
Платные и на аглицком тоже пишите
Лучший ответ
Остальные ответы
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268350) 3 года назад
Без зашкварных эффектов, достаточно CyberLink PowerDirector.
Pinnacle чуть посложнее, с большим функционалом, но принцип действия такой же.
Если собрался летать на метле или проходить сквозь стены, то верхний ответ.
OldAlex Высший разум (139137) 3 года назад
Сейчас - DaVinci Resolve от Blackmagic Design: https://www.blackmagicdesign.com/products/davinciresolve/ - внизу страницы есть ссылка на скачивание (для бесплатной версии требуется регистрация).

Все в одном. Но я казуальный видеограф и основные требования для меня - официальная бесплатность и кроссплатформенность (Win+Linux). И английский - не проблема, а вот для большинства "русскоговорящих" пиратов (и не только их) гораздо важнее то, что в интернете уроков по Adobe Premiere Pro и Adobe After Effects чрезвычайно много.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283562) 3 года назад
Нормально можно смонтировать в любом редакторе, если вы владеете профессией "монтажер". Это главное, а не редактор. Редактор, как можете видеть, может быть любой. Ну пусть будет самая знаменитая парочка: Adobe After Effects (создание эффектов) + Adobe Premiere (монтаж полученных эффектов).
Борис К Оракул (56581) 3 года назад
Premiere - так как на нем работают очень многие, это самый распространенный видеоредактор, для которого куча всяких плагинов.
DaVinci Resolve - отличный редактор для цветокоррекции, наверное лучший, т. к. 90% фильмов красится в нем. Но он сложный и интуитивно непонятный.
Владимир Яценко Просветленный (30208) 3 года назад
Эдиус и Афтер (только для заставок и эффектов).
Павел Погудин Знаток (280) 3 года назад
Да вообще без разницы, то этим, потом этим. Причина этому - то, что я не интересуюсь монтажом видео.
Валерий ЖмыщенкоЗнаток (254) 3 года назад
Зачем пишешь?
Нам насрать чем ты интересуешься, а чем нет.
Вопрос был другой.
Павел Погудин Знаток (280) зачем отвечаешь? Нам насрать что ты хочешь сказать что всем насрать на мои интересы Комент был другой
baklashkin bak Мыслитель (6315) 3 года назад
Мовави видеоредактор, но в основном он-лайн обрезаю видео https://online-video-cutter.com/ru/ , а запись провожу через программу oCam.
Аля Дрогальчук Ученик (102) 3 года назад
InShot, YouCut, KineMaster, Movavi конечно же.
kerimovaelvira08@gmail.ru Ученик (181) 3 года назад
видиоМОНТАЖ таки пишется да платное