Мастер не имеет право просматривать или помогать магией без разрешения человека?

Наталья Профи (966), закрыт 4 года назад
Получается то же самое когда просят погадать на любимого или вернуть?
Человек же не в курсе что его вощвращают:)
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (723448) 4 года назад
не просят - не лезь.

я без спросу вмешиваюсь только в здоровье маленьких детей и то в крайних случаях, например, мама явно больна и не может никак защитить
Остальные ответы
Диана Кортес-Рамишвили Искусственный Интеллект (268767) 4 года назад
В магии свои правила. И часто ее используют без ведома. Хотя по собственной инициативе, как правило, маг не вмешивается. Но если это заказ - может.
~~Весна ~~ Оракул (85434) 4 года назад
В экстренных случаях может помочь - например, на улице или в транспорте видит что человеку плохо Можно помочь моментально
Бывают опасные ситуации, мало ли, может сильный скандал, драка - маг может это убрать на раз два - тут просить времени нет
Возвращать ИМЕЕТ право, ЕСЛИ - магией разбили пару А может и не МАГИЕЙ, НО специально, наговорами, завистью, враньём - тоже имеет право
Бывает что пара поссорилась - имеет право мирить, да много на что имеет право .
Ксения Бермуда Мыслитель (8057) 4 года назад
Магию в большинстве случаев используют без ведома, чтоб сделать порчу/приворот/рассорку никто разрешения не спросит. Тут свои правила и законы.
НатальяПрофи (966) 4 года назад
Да украсть или убить тоже никто не спросит разрешения но не значит что это будет безнаказано
АЛЕНА Просветленный (26288) Наталья Попова, Не верь шизикам всем. Мне просто не дадут, а то бы я всех без исключения опустила бы ниже плинтуса.
Бакастов Олег (колдун) Искусственный Интеллект (145739) 4 года назад
Вот есть вы, я хочу вам помочь, не имею права вам помочь, если вы сами этого не хотите, не имею права вам себя навязывать или что-то вам предлагать, максимум, что я могу сделать, это обозначить себя, что я есть, что могу вам помочь, а дальше только вы сами принимаете решение, помогать мне вам или не помогать. Более того, я должен себя для вас показать не только с хорошей стороны, но обязательно и с плохой стороны. Если я себя покажу только с хорошей стороны, тем самым лишу вас право выбора, то есть вот я единственный хороший и только я вам могу помочь. Если вы ко мне обращаетесь за помощью, я должен вас от себя отталкивать, демонстрировать вам, какой я плохой, и только если, после всего этого, вы не измените своего решения, и по прежнему будете хотеть, чтобы вам помог, только тогда вы будете от меня получать помощь. С человеческой позиции это может казаться странным и нелепым, но это именно такой путь, именно так поступают практики магии, и работает вообще пространство и потусторонний мир.
А то, что человек не в курсе, что в отношении его магия, что его возвращают, так это и должно оставаться для человека в тайне, это не помощь человеку, а насилие над ним. Насилие в его благо.
Катя ШтрайкМудрец (12450) 4 года назад
На счёт того что каждый должен сам выбрать специалиста согласна, но вот что человеку не нужно знать что его возвращают при помощи магии-нет! Он должен сам делать свой выбор, с кем ему быть. Действовать с помощью магии это зло, с какой бы «хорошей» целью оно не делалось!
Наталья Профи (966) Вот и я так думаю
НатальяПрофи (966) 4 года назад
Все равно не понимаю почему так
Если магия тайна то и можно тайно помочь человеку а он будет думать что просто события так происходит, случай, судьба..
И в то же время если просит человек помочь не эгоизм ли просматривать или помогать другого человека по его просьбе может это его опыт и всему свое время и для обратившегося тоже
Бакастов Олег (колдун) Искусственный Интеллект (145739) Наталья Попова, Поэтому и не понимаете, что уровень вашего развития примитивен.
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188802) 4 года назад
Порчу можно и без ведома снимать.
Но вот почему-то порчу ставят - человека не спрашивают, хочет он порчу на себя или нет.
А вот снимать- спрашивать надо почему-то.
НатальяПрофи (966) 4 года назад
Человек заболевает его не никто не спрашивает хочет он болеть или нет))
Он по своей инициативе идет к врачу
Врачи не стучат в двери чтобы его лечить)
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188802) Вы, наверное, не понимаете разницы между болезнью и порчей. Зачем тогда спрашиваете? Вы же все для себя решили