если в космосе вылить стакан воды ? ( см. внутри)

сергей троян Гуру (2583), закрыт 15 лет назад
недавно мне один умник рассказал что если в открытом космосе вылить стакан воды ( не знаю как конечно :) ) то.... дальше мне как то стрёмно писать что он мне рассказал . естественно я не поверил как то что такое воэможно ...но ...вот по этому поводу инетересуюсь что же произойдёт с этой самой водой из стакана ну или из какой нибудь другой ёмкости ...
Лучший ответ
софья . Мыслитель (7812) 15 лет назад
Мне кажется, что она будет течь вечно. В частности из-за того, что понятие времени (как у человека) там отсутствует, смею предположить...
Остальные ответы
Синди Сола Просветленный (31639) 15 лет назад
А если попробовать водку из бутылки вылить?
некто неоткуда Мудрец (17629) 15 лет назад
передай другу что воду "вылить" в безвоздушном пространстве где нет гравитации сложновато
но если она покинет стакан то будет похожа на шарики
OMka Просветленный (38590) 15 лет назад
прям в открытом космосе? ну она должна замерзнуть вроде как.. .
а если в невесомости - скатается в шарики
Галина Дудка Профи (676) 15 лет назад
Если это произойдёт в космическом корабле, то шар из воды будет плавать по кораблю, пока не распластается по обшивке при соприкосновении с ней, далее - короткое замыкание в проводах. А если это за стенами корабля, то вода быстро испарится из шара, так как температура в освещённой части космоса более 200 градусов, а если с тени, то шар замёрзнет, так как в этом случае температура ниже -200 градусов по Цельсию и превратится в ледяной шар.
Lerich Искусственный Интеллект (221654) 15 лет назад
Из четырех трещин на спутнике Сатурна — Энцеладе, расположенных в районе Южного полюса планеты, хлещут фонтаны воды высотой в многие сотни километров. Извергающаяся из недр Энцелада вода формирует «след» , обращающийся уже вокруг самого Сатурна в виде кольца. http://rnd.cnews.ru/news/top/index.shtml?2005/08/31/185668Работающий в инфракрасном спектре, телескоп «Спицтер» обнаружил жидкую воду в облаке газа, которое вращается вокруг не так давно открытой звезды HH 211-mm. Справедливости ради стоит заметить, что эта вода непригодна к употреблению в необработанном состоянии — слишком горяча, да и примесей достаточно. http://vmire.com.ua/science/v-kosmose-vody-polno.html....Эт я просто для интереса . А процес Галина описала правильно.
Источник: :)