Можно ли полностью избавиться от акцента на английском?

Елизавета Романюта Знаток (465), закрыт 4 года назад
Мне 23 года .Всегда хотела работать в США, но если акцент-не примут. Если я буду уделять в день 6 часов уроков с носителями английского языка, может быть, даже с логопедом. Можно ли зазвучать как носитель? Если нет, то почему, как считаете? нужен абсолютный слух, правильная интонация, положение языка? может это возможно, но не все хотят тратить уйму времени?
Ну или знаете, хотя бы говорить, как у нас с яркой выраженной «р» то есть «картавость» и у них на какой -то согласной попадаться и всееее.
Кто в теме, может что-то порекомендуете)!
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (5044789) 4 года назад
Они, походу, все с акцентом говорят. И ржут над этим. Особенно Джереми Кларксон из передач про авто. Тот ещё шовинист.
Зависит от графства... и даже района в Лондоне (см. Б. Шоу_Пигмалион).
Главное - грамотно строй фразы.
Светлана ТайгинаУченик (114) 4 года назад
Графства? В Соединенных Штатах Америки?
Александр ТрофимовВысший разум (5044789) 4 года назад
Во первых - речь идёт об акцентах английского языка.
Во вторых - "Зависит от графства... и даже района в Лондоне (см. Б. Шоу_Пигмалион)" (с)
В третьих:
Местное самоуправление в США
1. Общая характеристика системы местного самоуправления в Соединенных Штатах Америки
2. Графство в системе местного самоуправления... или округ. Но встречается и такой, и такой перевод.
3. Города в системе местного самоуправления
но я отвечал не про штаты в частности, а про акценты английского языка в целом!
Остальные ответы
Символ новой эпохи - загрязнение Оракул (63366) 4 года назад
Можно, по себе сужу. Обучался в языковой школе, через несколько лет обучения говорил без акцента.
ветерокПросветленный (47043) 4 года назад
Символ новой эпохи - загрязнение,
в этом я очень сильно сомневаюсь, что ты говоришь СОВСЕМ БЕЗ акцента, тем более, что ты обучался не в среде, где постоянно говорят на этом языке, а в языковой школе.
Символ новой эпохи - загрязнение Оракул (63366) Ветер ветерок, Твое право в этом усомниться. Но сам факт - это реально.
Василий Алибабаевич Знаток (290) 4 года назад
Я тоже обучался в школе и говорил с носителями языка. И разговаривал без акцента.
Но сейчас уже как Мутко. Необходимо постоянно разговаривать.
Давно здесь сижу.... Гений (80453) 4 года назад
Конечно! Упорство и труд все перетрут!
Юрий Иванов Оракул (60514) 4 года назад
Если ты готова работать, то в США тебя примут с любым акцентом, лишь бы ты понимала базовые команды. Сами США настолько полны акцентами, что на тебя никто внимания не обратит.
high-profile Мудрец (16659) 4 года назад
до 18 лет должен уже говорить как носитель (критический период)
ветерок Просветленный (47043) 4 года назад
Акцент у тебя будет всегда. Исключение только, если ты сама с детства выросла с этим языком или в детстве ходила в детсад, где все дети говорят на иностранном для тебя языке.
Alikhan Zhankin Оракул (51424) 4 года назад
Настолько всё индивидуально, но " без труда не вытащишь и рыбки из пруда!".

"... ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне." Книга Иова, глава 3, стих 25.

У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ! ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ!
Израиль - сердце мираИскусственный Интеллект (278533) 4 года назад
Не получится !
Надо пожить в стране, в США есть диалекты, сленг и устойчивые выражения, разобраться с которыми без подготовки трудно
Alikhan Zhankin Оракул (51424) Israel Eine Rose im Sand fur das Heilige, "Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, - и Бог воззовет прошедшее." Книга Екклесиаста, глава 3, стих 15.
Валерий Красников Мудрец (15737) 4 года назад
Хорошего специалиста, сумевшего подать себя, возьмут и с акцентом.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (364668) 4 года назад
я за 12 лет жизни и работы в сша очень редко слышала английский БЕЗ акцента, так что бредни ваши про акцент не более чем бредни, здесь две трети страны иммигранты с акцентом и никаких проблем с этим ни у кого не возникает, ни разу не замечала какой то дискриминации ввиду акцента, даже китайцам с птичим языком котоыре вообще кашу жуют на английском и то проблем нет с работой, но как говорится плохому танцору известно что мешает. Что касается избавиться от акцента- во взрослом возрасте это очень сложно, требует несколько лет ежедневных занятий со спич патолоджистом, причем каждое занятие будет от 100 баксов час и выше. Нужды в этом если вы не планируете на телевидение подаваться совершенно никакой нет. Акцент выражается в интонации и произношении, вы испольузете совершенно другие мышцы рта при речи и если вы 25 лет ими пользовались и не другими то чтобы развить эти другие мышцы нужны годы, всевозможыне агенты обычно учатся свой акцент маскировать чужим акцентом, например русский вполне можно под ирландский или шотландский замаскировать. И да логопед вам нужно англоязычный а не русскоязычный
Yuri Nesterenko Гуру (3051) 4 года назад
Кто вам сказал такую глупость, что не примут? У нас люди с жутким акцентом работают преподавателями в университетах в т. ч. В Нью-Йорке живет почти 200 национальностей, как тут без акцентов? Даже у коренных американцев в разных штатах разное произношение.
Избавиться малореально, по моим наблюдениям. Просто забить ;)
Banana Искусственный Интеллект (636278) 4 года назад
Была статья: если до начала переходного возраста
не овладел произношением, потом носители все равно
будут чувствовать акцент (виноваты органы речи).
Карлыгаш Искусственный Интеллект (222036) 4 года назад
В США редко можно встретить человека, говорящего без акцента. Главное, чтобы акцент был не настолько ужасен, что не понятно ничего! А хороший специалист - именно такие там нужны - даже с небольшим акцентом всегда востребован.
В вашем возрасте, если у Вас не абсолютный музыкальный слух, нет артикуляционного аппарата без всяких изъянов, имеются какие-то дефекты речи, никогда идеального произношения не добиться.
Alexander Nevzorov Мыслитель (8234) 4 года назад
Долой дискриминацию по акценту. Главное, чтоб понимали правильно. Не говорите shit вместо sheet, fuck вместо fork, piss вместо piece....и наоборот.
altlisek Искусственный Интеллект (260480) 4 года назад
У них менее развитая анатомия голосовых мышц и мозга. Поэтому при говорении надо расслабиться и представить себя трёх-четырёхлетним ребёнком. И немножко обезьяной)
Алина Мазур Ученик (163) 4 года назад
Определенно - да! Я лет до 11ти говорила с сильным русским акцентом, а потом пробовала подражать британцам, и как-то получилось избавиться от акцента. Да, у меня музыкальный слух, но с должным усердием можно справиться и без него: в конце концов, у всех есть способность подражать голосу, интонации. Глубоко прорабатывай проблемные звуки, смотри фильмы, слушай подкасты и музыку на англе, и все будет ок.
La vida Знаток (421) 4 года назад
Можно, если упорно работать над этим
Светлана Тайгина Ученик (114) 4 года назад
Ты р до сих пор проиzносишь как русский?
Интересно, это что zа работа такая, на которую с идеальным английским, но при акценте не принимают. Насколько я zнаю 1. в Америке уже давно нет единого акцента, 2. там ориентируются исключительно на международные дипломы 3. если такая крутая работа, что даже до акцента докопались, а всё остальное у тебя С2, то думаю не составит трудности найти другую работу.
"Мечтательница". Если не скаzать покрепче.
Ульяна Хрипунова Ученик (165) 4 года назад
да конечно просто надо над собой работать