Белые горизонтальные полосы при печати черным цветом. Как исправить?

Иван Воронов Ученик (125), на голосовании 4 года назад
Принтер canon pixma g2411.

Белые горизонтальные полосы при печати черным цветом.

Как исправить?

При высоком качестве печати все отлично, другие цвета печатают отлично.

С уважением,
Иван
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (296975) 4 года назад
или с черным картриджем проблемы, или с головкой
Иван ВороновУченик (125) 4 года назад
Принтер струйный, подача краски беспрерывная. Дело не в картридже, потому что его нет...
Калибровку ПГ так же делали, с помощью ПО. Глубокую чистку делали, механически, тряпкой, так же чистили.
Все безрезультатно.
Сергей Искусственный Интеллект (296975) Иван Воронов, значит головке пришел конец
Кирилл Швецов Мудрец (11704) 4 года назад
Надо запустить выравнивание печатающей головки, или продолжать чистку картриджа. А может чернила закончились.
Иван ВороновУченик (125) 4 года назад
Калибровку ПГ делали, с помощью ПО.
Глубокую чистку делали, механически, тряпкой, так же чистили.

Все безрезультатно.

Краска ещё есть
Кирилл Швецов Мудрец (11704) Иван Воронов, вот с помощью ПО нужно продолжать делать калибровку. Это не один раз делается. Раз 10 думаю придётся
MANGO Гуру (4920) 4 года назад
поставь картриджи в тёплую воду (носом, не глубоко!) с аммиаком или в средство для мытья стёкол, размокнет будет печатать нормально, при условии что чернила есть и не горелые сами картриджи.
Lionidych Искусственный Интеллект (160994) 4 года назад
Картридж частично засох, нужно прочистить.
Как прочистить картридж HP или Canon
https://www.youtube.com/watch?v=tuHQJ8b8wBg
Как прочистить засохший картридж принтера сanon, HP
https://www.youtube.com/watch?v=mqAPr5qwqEg&t=117s
Павел Мудрец (10505) 4 года назад
Если долго не печаталось или перешли на другую марку чернил, то скорее всего забились дюзы, можно промыть или даже сами со временем прочистятся. Если проблема возникла "вдруг", неожиданно, 99% полетела электроника в головке, только замена.
Александр Искусственный Интеллект (303840) 4 года назад
реально не догадываешься в чём проблема?...
Иван ВороновУченик (125) 4 года назад
Нет. Вы знаете?