Стоит ли бояться кроновируса?

Просто правила вроде соблюдаю.
Но вот истирия людей начинает меня уже надоедать.
В город уже не поедешь нужен будет цифровой пропуск.
И получается что РФ станет нечто вроде СССР как только революция произошла и гребли всех под одну гребенку.
Я не либералист. И понимаю что люди умирают.
Но так же понимаю что СМИ платят за ложь.
Никто не говорит про тех кто умер от СПИДА и других болячек а их то же много
В Российской Федерации умерло 37 тысяч человек от СПИДа в 2019 году. Об этом сообщает «Интферакс». Общее число инфицированных ВИЧ в России, по данным Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе с ВИЧ-инфекцией, составляет 1 миллион 60 тысяч человек.
Если верить Федеральной службе государственной статистики, то на территории Российской Федерации во время эпидемии вирус гриппа в 2017 году умерло в результате осложнений 430 человек. Сообщается, что 2018 году погибло 470 граждан РФ. Информация на 2019 год остаётся на данный момент закрытой.
Всего, по данным ведомства, в результате ДТП на российских дорогах погибли 16,9 тыс. человек, из них около 4,9 тыс. были пешеходами. Для сравнения: в 2018 году в России из-за аварий на дорогах погибли 18,2 тыс. человек, из которых 5,3 тыс. были пешеходами. Из-за нарушения правил дорожного движения погибли почти 3,3 тыс. пешеходов против 2,5 тыс. в 2018 году.

Различные травмы в ДТП в 2019 году получили 210,8 тыс. человек, из них 45,9 тыс. — пешеходы.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e57fdc19a7947d9ab7f5adc

но таких "СТРАШНЫХ" Сюжетов не было.
Может люди частично сами то же виноваты что создали информационный шум?
Я ни к чему не призываю и не протестую просто любопытно.
Учитывая что зараза все таки правда смертельна
И те кто призывал что заразы нет умерли от нее же.

Дополнен

И никто не копает рвы вокруг Москвы, как это делают в Ухани, никто не ходит в натянутых на голову презервативах, чтобы уберечься от смертельного СПИДа, как в Ухани и других городах КНР все поголовно ходят в медицинских масках.

Да люди ходят в масках.
продавцы в перчатках.
но все же как то это все через чур

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Тупой вопрос.
Будете вы БОЯТЬСЯ или нет, это никак не влияет ни на риск заражения, ни на риск тяжелой формы. Эмоции не решают ни одну проблему.

Стоит бояться, НО Вы все равно скорее всего заболеете. Цель инфошума - заставить дома сидеть. А цель дома сидеть - чтоб не создавать нагрузку на больницы, там итак пипец, и может случиться так, что на Вас ни медиков, ни лекарств, ни аппаратов ИВЛ просто не хватит, если заболеете в тяжелой форме (а ей заболевает усредненно каждый 8-й). Поэтому надо сделать так, чтоб пандемия протекала сглаженной, пусть дольше, но равномернее, без чрезмерных пиков.

с коронавирусом надо быть осторожным. даже если в большинстве случаев переносится в легкой форме, не факт, что и вы его перенесете легко. так что лучше не заражаться.

Причем здесь ДТП и СПИД? ДТП и СПИД не передаются по воздуху и у них нет инкубационного периода 2 недели

Да .пока стоит изолироваться .скоро придумают вакцину и будет, как обыкновенный грипп.