Вводные конструкции, группы вводных слов, вводных сочетаний слов по значению. Русский язык 8 класс.

Александр Соболев Ученик (116), закрыт 4 года назад
1.На что указывает вводное слово в предложении?
"Следовательно", ты ничего не понял.
1)На источник сообщения
2)На последовательность изложения
3)На предположение
4)На разные чувства

2. Определите, чем осложнено предложение. Знаки препинания не расставлены.
1)Море волнуешь меня! А) Вводным словом
2)Быть может ты войдёшь? Б) Одиночным приложением
3)Пройдя немного он остановился. В) Обособленным обстоятельством
4)Бабочка капустница подлетела к цветку. Г) Обращением

3.Укажите предложение, в котором вводное слово (словосочетание) не имеет значения
«оценка достоверности сообщения (ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ)».
1)Большой и, должно быть, глубокий пруд блестел на солнце.
2)Когда мы шли на реку, щенок, конечно, увязывался с нами.
3)За эти три дня мы, кажется, сделали всё необходимое: подготовили лодку, пересушили хлеб на сухари, пришили оторванные пуговицы.
4)Мы, возможно, немного опоздаем к ужину.
5)Из всех дикорастущих лекарственных растений земляника, пожалуй, наиболее богатое по химическому составу растение.
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921411) 4 года назад
ОТВЕТЫ:
1 – 2)
2: 1) – Г); 2) – А); 3) – В); 4) – Б)
3 – 2)

1. На что указывает вводное слово в предложении?
Следовательно, ты ничего не понял.
2) На последовательность изложения

1) МОРЕ, волнуешь меня! Г) Обращением
2) БЫТЬ МОЖЕТ, ты войдёшь? А) Вводным словом
3) ПРОЙДЯ НЕМНОГО, он остановился. В) Обособленным обстоятельством
4) Бабочка-КАПУСТНИЦА подлетела к цветку. Б) Одиночным приложением

3.Укажите предложение, в котором вводное слово (словосочетание) не имеет значения «оценка достоверности сообщения (ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ)».
2) Когда мы шли на реку, щенок, конечно, увязывался с нами.
Остальные ответы