На что тратятся доходы у государства?

Максим Фролов Ученик (94), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 3 года назад
БК РФ Статья 21. Классификация расходов бюджетов

1) общегосударственные вопросы:
2) национальная оборона
3) национальная безопасность и правоохранительная деятельность:
органы прокуратуры и следствия;
4) национальная экономика:
5) жилищно-коммунальное хозяйств
6) охрана окружающей среды:
7) образование
8) культура, кинематография:
9) здравоохранение:
10) социальная политика;
11) физическая культура и спорт
12) средства массовой информации:
13) обслуживание государственного (муниципального) долга:
14) межбюджетные трансферты общего характера бюджетам бюджетной системы Российской Федерации.
Подробности здесь: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19702/8d384913e40ef9a5709117de01aa1f44f7cab76f/
Остальные ответы
Татьяна Микалута Профи (644) 3 года назад
Из общей суммы 85% подоходного налога под свое ведомство получают региональные власти, а только 15% остается на месте и распределяется на нужды.

но я думаю, они всё себе в карман гребут)
Pvo Просветленный (27507) 3 года назад
На вооружение на нац. гвардию на полицию - на газовые потоки -для чужих государственных -хотя население топится дровами -на социалку минимум