Время игр

Как сменить точку спавна в Minecraft?

Допустим я хочу поменять место жительства, и хочу уйти далеко от первоначального спавна. Но я иногда могу сломать кровать и взять её с собой, и если я умру, то я воскрешусь в начальной точке спавна. Ну так вот, кто знает, как без команд и читов?

К сожалению, без читов — только кровать

Во-первых, в независимости от твоего местоположения, самый простой способ скрафтить кровать, и поспать на ней. В чате появится сообщение о том, что точка спавна сменилась и была утверждена.
Во-вторых, можно прописать команду под названием "/spawnpoint", если не работает, то "/setworldspawn" (эта команда задаст точку появления для всех игроков мира.)
Второй самый хороший вариант, но, например в мобильной версии нужно включить читы в мире, чтобы использовать команду. Команда полезна тем, что можно задать точку появления абсолютно в любом месте, без крафта каких либо вещей.

1. спать на кровати
2. /spawnpoint

спи или /setworldspawn

Для всех игроков /setworldspawn